Здравствуйте, Гость
Вход Регистрация
О Проекте
Всего фильмов 36002
Новое
Добавления 0
Обновления 0
Комментарии 0
Top 100
По просмотрам
По голосам
По рейтингу
По комментариям
Каталоги
Все
Сортировка
По жанру
По актёру
По режиссеру
По стране
По году
По языку
По алфавиту


      
Название фильма: 
   
      
Комментарии пользователя Vitaliy Vint (всего 134)
       2008-05-09 16:03:33 написал Vitaliy Vint к фильму: Таинственная река
Фильм интересен тем как всё поставленно, Клинт Иствуд так заморочил эмоции, что и вправду весь фильм ожидаешь таинственного :))) и название, то какое "Таинственная река" на самом деле фильм - это "Течение ваших эмоций в ожидании таинственного". Это он в принципе интересно придумал. Необычное кинцо.

       2008-04-28 23:04:13 написал Vitaliy Vint к фильму: Звездный инспектор
Вот спасибо, исполнили в очередной раз мой личный каприз, за что признателен :) Слабость у меня к старой фантастике и к советской в частности. Фильм в принципе на сегодня уже простоват, однако основная тема интересна, хоть и не нова. Напомнило мне эксперименты Кандыбы по созданию сверхчеловека - Канди. В древности жрецы и шаманы определёнными техниками соединяли своё сознание с другим, что порождало массу интересных эффектов. Например жрец видел всё что видел другой и мог им управлять (вроде как разведчик на пульте управления). Кандыба сумел добиться того же эффекта, только на этом не остановился. Он вводил в транс несколько людей отключал левое полушарие и соединялся с ними, получалось нечто с одним левым полушарием и несколькими правымы. Затем и он отключался от них. Получался единый человек состоящий из нескольких, но уровень его интеллекта был на уровне 4-х летнего ребёнка, т.к. были задействованы только правые полушария. Так вот такое существо и назвали Канди. Но оказалось, что если в нём больше пяти человек, то Канди начинал проявлять сумасшедшие паранормальные способности. И самое страшное - постепенно начинал подминать под себя пространство вокруг, а через некоторое время он начинал предсказывать события и соответственно строить свои действия зная, что будет наперёд. Кандыба испугался и прекратил эксперимент. Была вторая попытка, но произошло тоже самое. На этом решили остановиться, т.к. далее Канди мог выйти из под контроля и стать не тем кем управляют, а тем кто управляет. Так что основная тема фильма не так уж и фантастична.

       2008-04-28 03:43:22 написал Vitaliy Vint к фильму: Дух времени (док)
Как солнцу мы с древности поклонялись - так и до сих пор ему поклоняемся, только неосознанно. Солнце - это один из древнейших архитипов (даже наверно самый древний и самый мощный), то есть это так глубоко в подсознании, что мы невольно ему поклоняемся, просто обрисовали нам всё в виде мифа (с персонажами и целыми историями), а знакомые с НЛП и Эриксоновским гипнозом я думаю знают силу мифов, в плане управления людьми (да и речи Иисуса в писаниях наполнены притчами, а как известно нет ничего лучще притчи, если нужно что-то внушить, в НЛП Иисус приводится как пример мастерства гипноза). Просто постепенно осознанная вера людей в солнце уменьшалась, пришлось идти в обход сознания. Если ассоциировать кого-нибудь с солнцем у человека на неосознанном уровне, то он будет как минимум очень сильно предрасположен поверить и подчиниться тому, что он скажет. Для этого и существуют мифы. Сказки для детей это тоже мифы, только с поучительным внушением. А как вы думали? А если не думали об этом - значит всё работает, потому что неосознаётся всё это. На том всё и строиться ;)

С другой стороны это всего лишь закономерность, может и вправду каждую новую эру такое происходит и рождается мессия, всё возможно. Планеты вставшие в ряд сильно вляют на человечество. Так что космос сам по себе сила немеренная, это мы тут себя отделили и думаем что сами всем рулим. Мы - пыль, дунет посильней ветерок и нас сдует к чертям в мгновение.

Я считаю - что Бог есть, просто всё совсем не так, как мы себе представляем. Всё больше и больше влюбляюсь в Даосизм.

       2008-04-28 03:23:12 написал Vitaliy Vint к фильму: Семь шагов за горизонт (док)
-"Вы Репин, здравствуйте Репин!"
-"Здравствуйте профессор!"
Райков рулит :) У него такая рожа и манеры, что его и без гипноза начнёшь слушаться ;)
-"Мэтр Рафаель, поставьте пожалуйста подпись."
Понравилось. Нынче это уже пройденный этап, однако он с чего-то начинался и тогда это было процессом исследования. Поэтому интересно конечно.
-"Это не фотоаппарат, вы глубоко заблуждаетесь"

       2008-04-23 14:27:24 написал Vitaliy Vint к фильму: Влияния звука на песок (док)
Видел такое, интересно что и сказать. Весь мир - вибрации.

       2008-04-16 14:30:15 написал Vitaliy Vint к фильму: Заражение
Снято по всем правилам американской тупорылости.

       2008-04-06 15:50:52 написал Vitaliy Vint к фильму: Мгла
Право на суицид - это отсутствие мозгов, с помощью которых всегда можно легко перестроить своё мировосприятие. При условии , что ты ими пользуешься. А фильм ничего. Правда опять тут эти слюни про реакции американцев в замкнутом пространстве... Дааа Хотя мы в них и превращаемся, так что смотрите какой тупняк нас может ожидать.

       2008-04-03 05:19:06 написал Vitaliy Vint к фильму: Коллекция Виктора Косаковского (док)
Обалденный фильм! Получил море эмоций. Такого я ещё не видел. Тише, тише, .... :) Смотрите...

       2008-03-06 01:15:28 написал Vitaliy Vint к фильму: Мы из будущего
Ну так, чё-то не очень... Такой, чисто поучительный фильм для молодёжи. Растаманы и скины - это типа неправильно и не забывайте, что сделали наши деды. С одной стороны это очень правильно, но только обрамлять это надо в качественные художественные рамки. Тогда и эффект сильнее будет.

       2008-03-02 18:28:52 написал Vitaliy Vint к фильму: Взмах крыльев мотылька
В прошлом году на работе повстречал девушку, понравилась и ... оказалось что тож в один день родились и тоже рыбы. Сразу вспомнился этот фильм. Приятно )

       2008-03-02 17:59:28 написал Vitaliy Vint к фильму: Голубая бездна
Фильм иного уровня, на мой взгляд лучший фильм Бессона

       2008-03-02 17:56:17 написал Vitaliy Vint к фильму: Гадкие лебеди
Необычайно порадовал, Стругатские в очередной раз заставляют задуматься и не только

       2008-01-06 21:43:12 написал Vitaliy Vint к фильму: Бумер: Фильм второй
Реклама X5 бумера. " Посмотрите как он плавно едет, как у него люк открывается и закрывается, какая прекрасная торпеда... ХОТЯ НАЧАЛО БОДРОЕ... а потом рекламма, грамотно продуманно кстати, для всяких наивненьких людей. Некоторые конечно же сюжет заметили ;) наверно глубокий смысл заложен.

       2008-01-03 20:40:32 написал Vitaliy Vint к фильму: Квартира
Да, Wicker Park один в один переснят с Квартиры ... кроме концовки. Здесь концовка посложней. Не знаю даже, какой фильм мне больше понравился ... Наверно всё же Wicker Park. Непотому что хорошо кончается, а в целом вс ё же лучще. Хотя и это очень хорош.

      
Показывать    записей на страницу 
Страница 5 из 5    Начало  
 
    Конец