Здравствуйте, Гость
Вход Регистрация
О Проекте
Всего фильмов 36002
Новое
Добавления 0
Обновления 0
Комментарии 0
Top 100
По просмотрам
По голосам
По рейтингу
По комментариям
Каталоги
Все
Сортировка
По жанру
По актёру
По режиссеру
По стране
По году
По языку
По алфавиту


      
Название фильма: 
   
      
Комментарии пользователя Duce (всего 247)
       2016-11-11 00:39:59 написал Duce к фильму: Если Господь пожелает
Ни секунды не сомневаясь, оценил на десятку. Фильм очень лёгкий, в итальянском стиле. Вместе с тем, говорится в нём о серьезных вещах — об отношениях семейных, служебных и вообще между людьми. Главная тема — противостояние искренне верующего священника и прожжённого безбожника. Их конфликт разрешается довольно неожиданно для католической страны. Причём по ходу дела проникаешься симпатией к обоим героям, и они оба этой симпатии достойны. Что касается игры актёров, то она безупречна. Рад обнаружить, что итальянский кинематограф всё-таки ещё не окочурился.

       2016-11-06 23:35:21 написал Duce к фильму: Признание
Такое ощущение, что авторы фильма хотят что-то сказать, но опасаются сделать это напрямую. И потому топят суть в многословии и многозначительности — догадайся, мол, сама. Они последовательно верны своему заумному стилю и даже не заметили, что сцена в конце превратила сюжет в фарс: он улетел, но обещал вернуться! А главным революционером оказывается... собака.

       2016-10-17 22:33:01 написал Duce к фильму: Дикие истории
Согласен с предыдущими комментаторами — фильм действительно сильный. Режиссёр хорошо продумал очередность эпизодов, и глубина проникновения в тайны человеческой психологии растёт по мере приближения к концу. Отдельно хотел бы отметить великолепный дубляж, работали над ним не «чтецы», а актёры.

       2016-10-15 00:49:01 написал Duce к фильму: Светская жизнь
Пустой фильм.

       2016-10-14 22:46:44 написал Duce к фильму: Монти Пайтон в Голливуде
Артисты хорошие, но только американцы могут наслаждаться «юмором» подобного качества. Мы, наверное, слишком испорчены образованием.

       2016-10-12 22:40:43 написал Duce к фильму: Монти Пайтон в Голливуде
Как ни бился, так и не смог услышать "русский авторский (одноголосый)". Слышен только язык оригинала.

----------

Проверено в этом релизе.
KMPlayer:
- Кликаем мышкой (правой кнопкой) на окне с запущенным фильмом.
- Из выпадающей менюшки выбираем "Обработка аудио", далее "Выбор аудиодорожки", далее выбираем нужную звуковую дорожку.
В этом релизе две звуковые дорожки: английская и русская.
- Сочетание клавиш Cntl+X так же поможет быстро переключать звуковые дорожки.

В остальных проигрывателях - по аналогии.
MPC-HC: правая кнопка мыши/Audio Track/выбор аудиодорожки

       2016-10-12 00:08:06 написал Duce к фильму: Ограбление по-английски
Очень остроумный детектив! И весёлый.

       2016-09-21 23:19:15 написал Duce к фильму: Три мушкетера
Удивительно, что так мало просмотров за 9 лет. Потому что фильм просто прелестный! Он снят в то время, когда в Голливуде ещё делали нормальное кино, а не триллеры и блокбастеры, поэтому он совсем не голливудский. Фильм очень красивый — на реквизит и костюмы денег не пожалели. Он не лучше классической французской экранизации, которую все мы много раз смотрели в детстве, но и не хуже, авторы наделили его собственным очарованием. В частности, американский д’Артаньян, на мой взгляд, лучше французского — шустрее, обаятельнее и с блеском в глазах. Поскольку фильм идёт только два часа, действие очень динамичное, особенно драки, такое ощущение, что их (как и скачки) снимали в убыстренном темпе. Все актёры хороши, но я бы отметил кардинала, Бэкингема и Констанцию. Единственный недостаток: слишком хорошо помню первоисточник!

       2016-08-29 23:09:50 написал Duce к фильму: Вторая жизнь Уве
История мизантропа, каковыми являются немалое число одиноких людей. Его ненависть к человечеству столь велика, что он решил избавиться от общества себе подобных самым радикальным способом. Фильм, между прочим, любопытный, и даже пресловутая толерантность поначалу не слишком его портит. Однако европейская цензура, судя по всему, требует от создателей фильмов толерантности уже не в гомеопатических, а лошадиных дозах. Поэтому по ходу дела толерантность всё крепчает и крепчает. В конце концов после появления араба-гомосексуалиста (как авторы не догадались сделать его ещё и инвалидом-колясочником?) её оказывается столько, что смотреть становится ну просто невмоготу!

       2016-08-23 22:14:20 написал Duce к фильму: Мистер Бин на отдыхе
Не очень приятно выступать против мнения большинства, но мне представляется, что фильмы, в которых главным способом рассмешить зрителей выступают идиотские гримасы главного персонажа, свидетельствуют о начале деградации национальной школы комедии. Теперь — Англии.

       2016-08-22 23:12:21 написал Duce к фильму: Человек, который познал бесконечность
Если предварительно прочитать про Рамануджана в «Википедии», то смотреть очень интересно.

       2016-08-20 01:54:22 написал Duce к фильму: Колыбель будет качаться
Это голливудский(!) фильм, абсолютно и без оговорок антикапиталистический(!) по своей направленности. Всегда полагал, что сочетание двух этих признаков в принципе невозможно, поэтому испытал настоящий шок. В некоторые моменты возникает ощущение, что кино снято на «Мосфильме». Даже теперь, посмотрев фильм, всё никак не могу поверить своим глазам.
Начало кажется сумбурным — из-за множества сюжетных линий и «рваного» монтажа. Но потом все линии сходятся в одной точке. Вообще, интерес растёт по мере развития сюжета. Игра всех актёров безупречна. Жалко только, что дубляж скрадывает эмоциональность их речи. Финал неожиданный, в духе социалистического реализма. Замечание. Обратите внимание, как в конце три буржуя сговариваются поддерживать деньгами «современное» искусство в противовес реалистическому направлению. Всегда подозревал, что популярность этого самого современного «искусства» — абсолютно дутая, основанная только на том, что ещё не нашёлся мальчик, который крикнет: «А король-то голый!». Фильм подтверждает это мнение.

       2016-08-15 21:46:53 написал Duce к фильму: Шкура
Сюжет, как таковой, практически отсутствует — он представляет собой ряд мало связанных между собой эпизодов. Вместе с тем смотреть этот фильм необыкновенно интересно! Он очень живописный, надо просто вглядываться в каждый кадр. (Впрочем, пару эпизодов следовало бы исключить). Возникает ощущение собственного присутствия в военном Неаполе, такого эффекта никогда не могут достичь голливудские режиссёры. В дополнение ко всему фильм переполнен колоритными персонажами. Например, похоже, что роли неаполитанских проституток исполняют неаполитанские проститутки. Что вы хотите, это качественное итальянское кино, такого уже нет даже в Италии.

       2016-08-15 21:42:30 написал Duce к фильму: Вторая жизнь
Герой истерит чрезмерно, избыточно и немотивированно. Всё ждал, когда он закончит и начнёт действовать рационально. Не дождался. Может, это во французском характере (трудно представить подобное в отечественном кино), но ближе к середине начинает раздражать.

       2016-08-14 01:25:13 написал Duce к фильму: 99 домов
Очень сильный фильм на «вечную» тему Фауста и Мефистофеля. А ещё он про торжество Закона. Речь идёт о том Законе, который пишется господствующим классом в своих интересах. Неудивительно, что фильм не на слуху и не рекламируется. А история, между тем, крайне поучительная. Особенно для тех, кто не застал другой Закон.

       2016-08-03 23:38:24 написал Duce к фильму: Отпетые мошенники
Авторы, похоже, поставили себе цель удивить (и запутать) зрителя неожиданными поворотами сюжета. Им это удалось: чтобы врубиться в происходящее на экране, приходится дважды пересматривать некоторые эпизоды. Но, на мой взгляд, в итоге получился явный перебор: лихие повороты убили всякое правдоподобие. А потому вся интрига оказывается насквозь искусственной и надуманной.

       2016-08-03 19:40:35 написал Duce к фильму: Вторая мировая война в цвете (док)
Описание войны против СССР изобилует штампами даже не современной западной, а фашистской пропаганды. Некоторые комментарии приводят в бешенство! Из всех составляющих победы Красной армии упомянуты только зима, дороги, тупое упрямство Гитлера и подавляющее (договорились даже до семикратного!) превосходство в живой силе. Приводимые цифры, судя по всему, взяты из мемуаров немецких генералов. Однако в тех эпизодах, которые не касаются СССР, изложение достаточно самокритичное (для английских авторов) и, надо полагать, близкое к тому, что было на самом деле. Львиная доля серий посвящена действиям союзников. Но как раз этим сериал и ценен — свою-то историю мы знаем, а вот как в Северной Африке или Атлантике совершался «великий перелом» в мировой войне послушать и посмотреть любопытно. В целом фильмы очень познавательные (чувствуется школа ВВС), смотрятся с интересом — не уступят многим блокбастерам и приквелам с сиквелами.

       2016-07-29 00:50:10 написал Duce к фильму: Камуфляж
Действительно комедия, причём весёлая и остроумная. А это совсем уж редкость!

       2016-07-24 00:11:20 написал Duce к фильму: Пуэрториканцы в Париже
Не шедевр, но смотреть можно. Имеется серьёзный изъян: фразы, произносимые в фильме по-французски, не переводятся.

       2016-07-16 00:39:29 написал Duce к фильму: Они были солдатами: Пустота
Невозможно смотреть этот фильм на полном серьёзе! Я отрубился через 15 минут. Если верить сценаристам, американская армия — сборище позеров и пижонов. Не удивительно, что они до сих пор не могут победить арабов. Вообще голливудские фильмы о войне предназначены тем, кто любит приключения, не задумываясь об их соответствии реальной жизни. Сравните, например, с «Живыми и мёртвыми».

       2016-07-13 23:00:23 написал Duce к фильму: На ваш суд
Если разобраться, фильм очень поучительный. Он о надежде. Дело в том, что надежда — самая коварная вещь на свете. Человек может быть силён, уверен в себе и независим. Но вот его поманила надежда, и он становится слабым и зависимым — от других людей и обстоятельств. Героев фильма как раз поманила надежда. Они по-разному пережили эту заразу…

       2016-07-11 22:30:09 написал Duce к фильму: Подарок судьбы
Не досмотрел, не хватило терпения. Казалось бы, беспроигрышная тема — побег из тюрьмы. Поэтому надо обладать поистине недюжинным талантом, чтобы сделать в итоге такой скучный фильм. Для комедии у авторов не хватило куража, для приключенческого фильма — фантазии.

       2016-07-03 00:26:33 написал Duce к фильму: Полоски зебры
Мне понравилось. Собственно говоря, весь фильм держится на одном актёре, играющем главного героя — Бенуа Пелворде. (Это тот самый, что был богом в «Новейшем завете»). Он блистает и здесь. Его внутренняя энергия, циничное обаяние придают динамику сюжету. За похождениями этого футбольного агента невозможно следить без улыбки. Бельгийский Бенуа заставляет вспомнить лучших советских комедийных актёров, он играет на их уровне.

       2016-07-01 23:11:03 написал Duce к фильму: В июле 1916: Битва на Сомме
Фильм "завис" в самом начале. Поэтому чем закончилась битва на Сомме, я так и не узнал.

       2016-06-25 23:19:13 написал Duce к фильму: Голограмма для короля
Фильм интересен исключительно тем, что показывает жизнь в Саудовской Аравии. Остальное не заслуживает внимания. Для любознательных.

       2016-06-13 00:12:28 написал Duce к фильму: Папашина армия
Удивительная комедия. Удивительная тем, что при всей непритязательности и условности сюжета авторы каким-то чудом умудряются удержаться на грани и не скатиться к полной глупости. Наверное, причина в неплохих актерах. Смотреть можно.


       2016-06-02 10:13:12 написал Duce к фильму: Версия Барни
Я получил удовольствие от просмотра. Можно по-разному относиться к этому народу, но в остроумии — циничном(!) остроумии — ему не откажешь. Эта драма местами (в первой половине; вторая часть ближе к мелодраме) куда смешнее многих современных «комедий». Чего стоит папаша героя в блистательном (как всегда!) исполнении Дастина Хоффмана. Да и кроме того, этот фильм много чего интересного рассказывает не только о том народе, но и обо всех нас. Рекомендую.

       2016-05-22 23:23:32 написал Duce к фильму: Три женщины
В заставке к фильму сказано, что он причислен к культурному наследию Италии. Не знаю, может, до меня чего-то не дошло, но меня хватило только на двух женщин из трёх. Страшная тягомотина!

       2016-05-07 23:37:02 написал Duce к фильму: Последняя реликвия
Первый раз смотрел этот фильм в том же 69-ом году. Тогда меня больше всего впечатлили красота героини и баллады в исполнении Георга Отса. Прошла уйма времени, а впечатления остались теми же. И даже приоритеты не изменились. Что меня сильно радует!
Серьезно: фильм, конечно, не без недостатков. Очевиден схематизм сюжета. Режиссер явно плюет на сюжетные нестыковки, для него главное показать "приключения" (драки, погони и т.п.). Но фильм добрый, по-советски наивный. Даже как-то странно, что можно, оказывается, снимать приключенческое кино без глупой мистики и спецэффектов в качестве главной цели и главного смысла всего фильма. Приятное кино.

       2016-04-30 22:29:31 написал Duce к фильму: Крылья Гедже
Авторы фильма попытались совместить несовместимое — суровый трагический сюжет и слащавую любовную мелодраму, рассчитанную на сугубо женское восприятие. Поэтому главная героиня в последние моменты своей жизни ходит как голливудская красотка, покачивая бёдрами и выпячивает всё, что можно выпятить. Надо было выбрать что-то одно — или революционную драму с её эпохальными проблемами, или любовную историю со счастливым концом. Единственное, за что можно увеличить оценку фильма — это действия куратора героини в самом конце. Вот так бы с самого начала!

      
Показывать    записей на страницу 
Страница 7 из 9    Начало  
 
    Конец