Здравствуйте, Гость
Вход Регистрация
О Проекте
Всего фильмов 36002
Новое
Добавления 0
Обновления 0
Комментарии 0
Top 100
По просмотрам
По голосам
По рейтингу
По комментариям
Каталоги
Все
Сортировка
По жанру
По актёру
По режиссеру
По стране
По году
По языку
По алфавиту


      
Название фильма: 
   
      
Комментарии пользователя kah (всего 102)
       2016-01-01 18:15:41 написал kah к фильму: Стажер
Опытный и добрый "дядюшка" де Ниро, изящно вписавшись в свою новую команду, на каждого - от шефа до последнего клерка - повлияет, поддержит, смотивирует.

Мелодрама со слезливо-сентиментальным финалом.

       2016-01-01 17:49:58 написал kah к фильму: Омерзительная восьмерка
Вариант перевода названия фильма: "Ненавистная восьмёрка".
==========================================

Обстоятельный и потому весьма затянувшийся по времени триллер с примечательным актерским составом.

Сюжетные неувязки незаметно "проглатываются", т.к. интрига, приправленная антуражем зимней природы, просто завораживает.

       2015-12-30 22:12:22 написал kah к фильму: Семь минут
Тягомотина с достаточно неожиданным финалом.

       2015-12-30 06:14:21 написал kah к фильму: Убойный огонек
Съёмки вполне привычного и практически узнаваемого новогоднего шоу на телевидении: праздничный "компот" - бурлеск-феерия из мишуры, интриг и суеверий. Амурная тусовка прилагается.

       2015-12-29 21:13:49 написал kah к фильму: Убийца
Развращенные бесконтрольностью многоопытные ЦРУшники, для которых неограниченная жестокая целесообразность превыше Закона, вынужденно взаимодействуют с "чистоплюями"-ФБРовцами, не осознающими неэффективность своих методов борьбы с наступающей преступностью.

Сюжет динамичен, но неестественное морализаторство всё нивелирует.

       2015-11-08 19:04:55 написал kah к фильму: Черная месса
Не очень динамичный фильм, рассказывающий о становлении "бостонского гангстера" благодаря своему многолетнему обоюдному сотрудничеству с агентами ФБР.
Тема сенатора - братца главного героя - раскрыта минимально: похоже, следствию он оказался "не по зубам". Но и без того в фильме много урывчатости, недосказанности.

Дополнил бы жанр: Триллер.

       2015-10-26 20:17:12 написал kah к фильму: Мистер Холмс
Печально. У мистера Холмса маразм, который крепчает и постоянно мешает продираться сквозь туман воспоминаний. А вспомнить своё последнее дело Холмсу необходимо, чтобы достичь умиротворения.

И всё же великий сыщик не утратил навыка и порой демонстрирует свои дидактические "штуки".

       2015-08-28 20:36:55 написал kah к фильму: Полицейская тачка
Двое праздношатающихся 10-летних приятелей неожиданно находят на свою голову приключения и получают массу незабываемых впечатлений, по-неосторожности ввязавшись в смертельноопасное криминальное противоборство плохих парней.

       2015-08-02 10:37:10 написал kah к фильму: Kingsman: Секретная служба
Фокус-группа фильма: маргинальное быдло, для которого вершина жизненного успеха - "пинжак с карманами", а также сопутствующие ему "выпивос и деффки".
Раздражающий снобизм англо-саксо-педиков, приправленный пафосом одновременно "крутых" и слезливых спасителей человечества, мотивированных цинично убивать, прикрываясь псевдо-респектабельностью.
Имхо, фильм-зазывало в спецслужбы: видимо, сказывается недостаток расходного материала на службе у короны.

       2015-07-12 20:32:42 написал kah к фильму: Шпион
Продолжительный трэш на тему бондиады.
Весь фильм напичкан юморком а-ля "тупой, ещё тупее". При этом герои безбашенно (но аккуратно, как бы с оглядкой) шутят над "конторой" - ЦРУ:
1) агенты - удачливые раззявы или оторвы с демонстративно неутоленным влечением;
2) зам.директриса - жесткий, но справедливый администратор, менеджер, успешно управляющийся в окружающем бардаке.

       2015-07-06 22:15:52 написал kah к фильму: Номер семь
Молодой человек с признакми ретроградной амнезии постепенно осознает себя среди недовольных преступным режимом. При этом стремление к свободе перерастает в смертельно опасную борьбу, исход которой может решить вполне невинный поцелуй.

       2015-07-06 21:42:48 написал kah к фильму: Номер семь
Re: Почему-то фильм без перевода. Это только у меня?

Cadmer, если переключитесь на другую аудио-дорожку, то услышите перевод.

       2015-07-04 21:39:14 написал kah к фильму: Ганмен
Потасканный стрелок не безуспешно борется за свою жизнь и жизнь своей вновь обретенной не менее потасканной подружки.
Увы, Х.Бардем /Javier Bardem/ совсем не при делах.

Весьма примечательный эпизод на 83 минуте у "аквариума Океанара": "саечка" для Рут /Ruth/ (Сара Мойли /Sarah Moyle/) - на память феминисткам, участвующим в пацанских играх!

       2015-04-26 12:22:11 написал kah к фильму: Святой Джон из Лас-Вегаса
Фильм насыщен (присто кишит) гротеском, неожиданно противоречивыми образами и обстоятельствами, ложным пафосом, полунамеками, призванными развеселить публику.

Однако, думаю, для современного зрителя, тем более - российского, указанные аллюзии во многом неочевидны... просто в силу иной ментальности.

       2015-04-18 19:22:34 написал kah к фильму: Хорошее убийство
Душевные терзания и накапливающиеся внутренние противоречия приводят главного героя к кризису в семье и на службе.

Со стороны всё выглядит как прогрессирующая отчужденность, сопровождаемая немотивированной агрессией. Но в итоге, неизжитый за годы военной службы отголосок сострадания приводит к сбоям в высокотехнологичной системе боевого орудия возмездия - многоопытный "палач" выходит из подчинения.

       2015-04-11 00:04:14 написал kah к фильму: Последние рыцари
Пафосная, сказочная мура, нивелирующая своим занудством все претензии на формирование у зрителей примата моральных принципов.

Жанр: Исторический?
Как бы не так! Фэнтези!!!

       2015-03-30 22:36:57 написал kah к фильму: Кибер
"Злодей"-кибермошенник с ментальностью Робин Гуда, вовлеченный при розыске международной банды в азиатское "турне", демонстрирует незаурядные способности не столько за клавиатурой, сколько в уличных драках и применении огнестрельного оружия.

       2015-03-12 23:22:30 написал kah к фильму: Она его обожает
Жанр: Комедия?
Думаю, это совсем не комедия, но настоящий триллер
с довольно перспективной фабулой (однако, слабо - что называется "одним мазком" - обозначенным психологизмом ситуации) и с разочаровывающе незатейливым финалом.

Любящая приврать героиня, которую язык не повернётся назвать "престижным и знаменитым" косметологом, как оказалось, готова даже на преступление в интересах своего обожаемого кумира. Но как потом жить...?!

       2014-12-15 08:20:06 написал kah к фильму: Великий уравнитель
Фильм - дешевая штамповка про русскую мафию, нарушающую покой и труд живущих в СШП. Понаехавшие росписные криминальные авторитеты в компании с однофамильцем А.С.Пушкина, избитые проститутки, продажные копы со стажем, унижаемые латиносы и даже немного ирландцы, а на вершине "пищевой цепочки" - афроамериканец, с вдруг обострившимся чувством справедливости.

Во многом неясно, как главный герой со своим жизненным подходом дожил до седин, но, получив санкцию бывшей црушницы, он начинает демонстрировать свои скрытые сказочные способности, не зная границ. В общем - "шестой флот" отдыхает...

       2014-12-13 20:52:52 написал kah к фильму: Исчезнувшая
Игра "любит - не любит..." через призму американских масс-медиа в исполнении барышни с эластичными моральными принципами, в результате удачно манипулирующей не только банально предсказуемыми самцами. И если "благоверный" - ходок, то это обстоятельство только дополняет игру весьма драматичными, впечатляющими событиями.

Как это у А.С.Пушкина:
"...Но жена не рукавица:
С белой ручки не стряхнёшь,
Да за пояс не заткнёшь".

В качестве эпилога вполне подойдет: "Муж и жена - одна сатана".

       2014-12-08 22:39:24 написал kah к фильму: Гость
Симпатичный боевичок, который, по-моему, подпортила "хэллоуиновская" концовка, превратив всё действо в бессмысленную пародию с совершенно неубиваемым персонажем.


       2014-11-30 21:14:45 написал kah к фильму: Патруль времени
Экранизация сомнительной идеи, основанной на парадоксальном философствовании по существу вопроса: "Что первично - яйцо или курица?"

Ошеломляющий результат неоднократного, изощренного и надуманного нарушения временных связей вкупе с проявлениями последовательного гермафродитизма (дихогамии) во истину способен поразить зрительский мозг.

       2014-11-08 23:01:05 написал kah к фильму: О лошадях и людях
В Исландии говорят: "Если вам не нравится погода, подождите пять минут, и станет ещё хуже".

Фильм повествует о суровых, как окружающая природа, но не бесхитростных нравах обитателей исландского поселения, жизнь которых прочно связана с лошадьми.

       2014-11-04 09:39:52 написал kah к фильму: Обитель проклятых
Насильно осчастливить людей нельзя!
Игнорирующие этот принцип обитатели захолустной психиатрической лечебницы вроде бы из лучших побуждений создают для других, но и сами попадают в душераздирающие ситуации. Подчас выхода нет, и избавляет лишь случай... или собственная ментальность.

К чему стремится и чего достигнет романтик, добровольно погружающийся в эту гнетущую атмосферу всеобщего безумия?!
Впрочем, любой совсем не тот, кем кажется.

       2014-10-27 23:30:16 написал kah к фильму: Самый опасный человек
В фильме рассказывается о некой многоходовке противостоящих друг другу (и исламскому экстремизму?) спецподразделений Германии, плотно опекаемых американскими партнерами.

При этом вы не увидите терактов и их кровавых последствий, но получите представление о тактике (в том числе незаконной) оперативной работы представителей спецслужб.

"Чеченская" сюжетная линия в полном объеме выглядит весьма надуманной.

       2014-10-26 22:19:56 написал kah к фильму: Драйвер на ночь
По-моему, "Драйвер на ночь" (Stretch, 2014) создавали, находясь под впечатлением фильма "Бойцовский клуб" (Fight Club, 1999).

Правда, фабула слабовата, однако параллели очевидны: шизофрения главного героя (актер Патрик Уилсон - Patrick Wilson), его самомордование...
Даже внешне визави главного героя - Роджер Карос (Roger Karos -> актер Крис Пайн; Chris Pine) напоминает актера Брэда Питта (Brad Pitt), помолодевшего лет на 15.

       2014-10-15 08:11:16 написал kah к фильму: Прогулка среди могил
Триллер среднего пошиба.

"Сладкая парочка" маньяков-убийц хорошо наживается, выбрав для своего насилия объекты, представляющие достаточно специфичную социальную группу (не подумайте, что речь о проститутках!))).

Герой Л.Нисона (Liam Neeson) много лет переживает свой печальный полицейский опыт. Однако, только слабаки из-за угрызений совести прыгают с крыши. Сильный же духом (почти супермен) выбирает дорогу, проходящую через "общество анонимных алкоголиков".

По-моему, тема слогана фильма не раскрыта.

       2014-10-11 23:36:30 написал kah к фильму: Погранзастава
Однако, совсем не комедия: фарс, завершившийся драмой.

Никчемный командир-сифилитик становится жертвой интриги бойца-прощелыги.
По-моему, идеологическая подоплека сюжета (в том числе пренебрежительное отношение к поздне-югославскому периоду) скрывается в хорватских корнях националистически настроенного режиссера-сценариста.

       2014-10-05 15:50:27 написал kah к фильму: Люси
Даже оставив без рассмотрения сомнительное философствование героя Моргана Фримена (Morgan Freeman), отмечу, что мне фильм, возможно из-за своей большей сказочности, показался недостаточно хорошим в сравнении, к примеру, с картиной "Области тьмы" (Limitless, 2011; с Брэдли Купером (Bradley Cooper) в главной роли), также представляющей фантазию о невероятных потаённых возможностях человеческого мозга.

Кроме того, использование на 6-7 минутах "видеоподсказок" для иллюстрации ассоциативных образов героини Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) вообще создаёт предположение о возрасте целевой зрительской аудитории фильма - 10-12 лет.

Увы, кино только на один просмотр: всё же это - не "Пятый элемент" (The Fifth Element, 1997)!

       2014-09-29 21:38:27 написал kah к фильму: Человек ноября
Вот уж действительно: "Бывших агентов не бывает"!
Разменявший седьмой десяток лет Пирс Броснан (Pierce Brosnan) уже давно не "Джеймс Бонд", но таки доставляет... и барышень не разочаровывает.

При этом "игры" спецагентов с использованием современных технических наворотов не способны затмить работу совковой лопатой уроженки г.Бердянска Ольги Куриленко.

      
Показывать    записей на страницу 
Страница 3 из 4    Начало  
 
    Конец