Здравствуйте, Гость
Вход Регистрация
О Проекте
Всего фильмов 36002
Новое
Добавления 0
Обновления 0
Комментарии 0
Top 100
По просмотрам
По голосам
По рейтингу
По комментариям
Каталоги
Все
Сортировка
По жанру
По актёру
По режиссеру
По стране
По году
По языку
По алфавиту


      
Название фильма: 
   
      
Комментарии пользователя uiop (всего 448)
       2013-08-04 23:39:11 написал uiop к фильму: Дитя человеческое
Почемуто при просмотре фильма всплыли в памяти американские фильмы муравьи/пчёлы/пауки-убицы (или кто там был), т.е. дешевые копии какого-то первого из этой серии вроде бы удачного фильма. Сценарий не продуман, удовольствия от фильма не получил. А задумка сама по себе была неплохая.

       2013-08-04 23:33:08 написал uiop к фильму: Альбатрос
не шибко напряжный фильм из серии о том, как проходит подростковая дурь и чем больше дури, тем талантливее человек.

       2013-07-29 18:31:39 написал uiop к фильму: Чистая кожа
Это не триллер, драмма, криминал в чистом виде, а я бы сказал больше документальный фильм. Уж лучше бы был документальным. Хотел посмотреть ради Шона Бина, но был разочарован. Это не просто фильм, а отражение внутренних проблем в европе. Они не понимают что у них происходит, почему арабы, негры и прочие иноземцы мало того что ненавидят, но и вытесняют, устраивают терракты продолжая пользоваться их толерантностью и прочими европейскими благами. Сложилось впечатление, что режиссёр делал этот фильм специально для европейцев, чтобы дать понять простому жителю что же происходит. Мне не понравилось совсем, несколько раз боролся с желанием уснуть. Вспомнились почему то дешевые фильмы перестроечного периода, которые были актуальны только для того периода и только для стран СНГ.

       2013-02-18 23:09:34 написал uiop к фильму: Пещера желтого пса
Отличный фильм. Особенно интересен будет тем, кто хочет узнать как живут кочевники (примерно, в общих чертах). Очень понравился детям - узнали много нового для себя. Я бы сказал, что это больше документальный фильм.
Один балл снижаю за вкручивание лампочки 220В в юрте посреди степи и не имеющей генератора (не помню - швейная машинка тоже была электрической или нет) и за их одежду из атласного шелка - такое могут позволить только богатые кочевники. Эти же, судя по стаду, не очень богатые ну и всё остальное в юрте - много нового и блестящего. Был я в их юртах - не всё там так идеально и идеализировано, как в фильме, остальное всё похоже на правду.

       2013-02-15 22:49:47 написал uiop к фильму: Анна Каренина
Рекомендую. 10 баллов. Даже комментарий хвалебный писать не буду - смотрите, не пожалеете.
Подбор актёрского состава отличный, игра отличная, фильм отличный.
Из небольших косяков:
- дурацкая чёлка Софи Марсо (ну не носили в те времена таких причесок), но и на неё во время просмотра перестаёшь обращать внимание от прекрасной игры актёров
- сцена сенокоса :))) - если б так косили по настоящему, то все друг-другу давно поскашивали ноги (ну не косили никогда америкосы траву косами и даже не представляют как это делается)

       2013-02-15 22:42:28 написал uiop к фильму: Анна Каренина
Мда... перед просмотром прочитал "консультант: граф Андрей Толстой"
После просмотра был в шоке. Что-то среднее между "Весёлыми ребятами" и "Волгой-Волгой" - то-ли комедия, то-ли пародия. Возможно именно так Американцы видели советскую Россию в тот период, хотя непонятно, фильм то про дореволюционный период. "Убивает" в этом фильме всё: сначала офицеры, затем театральные представления, которые посещали герои - почему-то это русские народные пляски и казачьи тоже.., игра актёров - тупой пересказ набора фраз, подбор актёров, исключение важных кусков произведения, но апогеем является концовка фильма - настоящий американский хеппи-энд. Пожалуй только Грета Гарбо одна из всех делала жалкие потуги выдавить из зрителя слезу, но в целом роль Анны ей тоже не удалась. В целом фильм даже отдалённо не отражает сути произведения. Не стоит тратить время на его просмотр. Рекомендую, как ни странно, также американскую версию 1997 года с Софи Марсо (комментарий будет там).

       2013-01-19 12:45:26 написал uiop к фильму: За бортом
лёгкая комедия для всей семьи. счастливого просмотра!

       2013-01-19 12:13:54 написал uiop к фильму: Анна Каренина
Друбич - Анна Каренина??? не смешите, Друбич - это жена режиссёра Сергея Соловьёва и не более, по крайней мере применительно к этому фильму.
В полной версии передача сути произведения - 7 баллов (куда дели основную сюжетную линию Лёвина?).
Игра и подбор актёров:
- Анна Каренина - ни рыба, ни мясо;
- Вронский - не рыба, ни мясо;
- Лёвин - дед какой-то!!! а ведь ему было за тридцать, но никак не под 60, хоть бы загримировали.
- Каренин - симпотяжка Янковский - вот кого надо было ставить на роль Вронского (если уж Каренину играет старушка Друбич), а для роли Каренина он никак не годится, слишком обаятельный и положительный, с самого начала вызывает симпатии, а по роману эти искры симпатии местами проявляются только во второй части, после его внутреннего перелома во время родов жены.
- между Анной и Вронским нет страсти, нет искр, простое общение, будто брак по расчету. У Анны нет энергии, экспресии, жизненной радости, одна лишь грусть и тоска 47-летней актрисы.
- скачки - могли бы дублёров нанять, а то получилась лёгкая дамская прогулка
Итог: пересказ романа - 9 баллов, подбор актёров - 0 баллов, игра актёров - 3 балла, среднее арифметичекое 4 балла (благодаря другим, более худшим версиям).

       2013-01-19 12:09:05 написал uiop к фильму: Анна Каренина
RE:saharok
версия с Софи Марсо и Шоном Бином - американская.
версия, представленная здесь - британская.

А про Киру Найтли, что можно сказать? да, симпатичная, но всё же, хоть это и кино, но к выбору основных актёров я бы относился повнимательнее, ведь по роману Анна Каренина - миниатюрная, полненькая, но фигуристая, имеющая красивую талию женщина с маленькими кистями рук и белоснежной кожей, очень эффектной внешностью и огнём в глазах.
Лёвин - юродивый иудушка (мужиком он был настоящим по роману, с ранимой душой, а не хилым юродивым)
Вронский - тоже здесь юный метромен, а не мужчина.
Теперь что касается фильма. Для тех, кому по душе экшн и современные постановки - самое оно: отдельные недостатки игры актёров умело вытянуты грамотно подобранной музыкой, умело подобраны звуковые и световые эффекты, местами завораживает игра красок, даже есть элементы мультипликации (поезд) и мюзикла (на работе у Стивы), в общем собрано всё, что только можно и откуда можно. Местами непонятно - кино это или театральная постановка - присутствуют и те и те приёмы.
В общем, если кто хочет посмотреть эффектное зрелище - самое то, если понять поглубже произведение - смотрите фильм с Софи Марсо (к сожалению, до отечественных фильмов не дошёл)

       2012-03-26 22:02:38 написал uiop к фильму: Иллюзионист
Есть продолжение - фильм "Престиж" (режиссёр другой, но сюжет частично перекликается с этим, даже часть кадров из этого фильма повзаимствовано). Что лучше - судить вам. По мне - этот лучше. А "Престиж" - украшает Йоханссон :))

       2012-03-22 22:44:57 написал uiop к фильму: Покровские ворота
как ни странно, но посмотрел впервые только сейчас, по рекомендации. Больше всего поразила игра Меньшикова, а ведь совсем юн тогда был - молодчина! Ну а в Хоботовой узнал тёщу друга - один в один, даже.... внешне :)

       2012-03-22 22:38:53 написал uiop к фильму: Меня зовут Кожа
старый добрый советский детский фильм. можно было бы сказать отличный, если бы не было местами явных коммунистических направленностей. Но, несмотря на это, детям понравится, ведь они даже понятия не имеют о коммунистической идеологии, поэтому сама идеология пройдёт мимо их ушей, даже не заметят.

       2012-03-22 22:33:53 написал uiop к фильму: Баксы
неплохой образчик современного кино. молодцы казахи.

       2012-03-22 22:31:07 написал uiop к фильму: Невестка
Не ожидал. Понравилось. Но это фильм из серии "кино не для всех". В описании - врут. Это не доисторические времена. Так было и в 19 идаже в 20 веке. Кто хоть немного знаком с обычаями казахов - поймут о чем речь. Из доисторических времён взят в каком-то странном виде только обряд по усопшему, действительно доисламский. Всё остальное правда, сам родился в Казахстане. Кое-где до сих пор требуют настоящий калым за невесту.

       2012-03-22 22:17:22 написал uiop к фильму: Атака пауков
Тупой американский фильм. Может быть интересен только для детей младше 10 лет, которые ни разу не видели ужастиков. Правильно сказано: из серии "ххх убийцы"

       2012-03-17 22:43:38 написал uiop к фильму: Посредники
фильм а-ля "Социальная сеть", как пара придурков начали зарабатывать на продаже порно в и-нете и благодаря нормальному челу "поднялись".

       2012-03-11 21:38:44 написал uiop к фильму: Реквием по мечте
не сказал бы, что сам фильм впечатлил, хотя идеи параллельности заложены неплохие (что наркоманом может стать каждый) и сама съёмка необычная, наверное под стать наркоманскому состоянию :)

       2012-02-23 21:48:54 написал uiop к фильму: Чудная долина
Не спасли даже хорошие актёры. Такое ощущение, что сценарий написали за один день, а на другой день сняли фильм, а когда писали и снимали - одновременно курили сами травку. Судя по всему начинающий режиссёр пригласил известных, но не особо востребованных актёров и думал, что этого будет достаточно.Даже непонятно к какому жанру отнести. Не рекомендую

       2010-04-09 02:20:06 написал uiop к фильму: Класс 1999 года II: Замена
этот фильм я бы сказал проигрывает предыдущему "класс 1984", в чем-то даже очень сильно проигрывает, но в целом неплохо.

       2010-04-09 02:15:57 написал uiop к фильму: Класс 1984
а мне понравилось. смотрел давненько правда в конце 80-х или нач 90-х в видеосалоне. Да, правильно описано в описании - жестокий фильм. Кроме этого ещё бы добавил - психологический. Просмотр равнодушным не оставит смотрителя, рекомендую. Подросткам тоже можно посмотреть, будет над чем подумать.

       2010-04-09 00:16:50 написал uiop к фильму: Восставший из Ада
просто классика. не знаю, есть ли современные фильмы, способные потягаться с этим? если только спецэффектами, но никак не страхом.

       2010-04-09 00:07:33 написал uiop к фильму: Атака пауков
из серии американских фильмов типа "муравьи/тараканы/пчелы/мухи и т.п. -убийцы"

       2010-04-08 23:47:01 написал uiop к фильму: Машина времени
Один из немногих фильмов, про которые можно сказать, что не хуже оригинала (рассказа Герберта Уэллса).

       2010-04-08 23:33:21 написал uiop к фильму: Господин оформитель
Сильный фильм. Впервые увидел по ящику, не сначала - показалось - муть полная, хотел переключить на другой канал, но не заметил, как досмотрел до конца. Вроде ничего особенного, но чем-то цепляет. Интересные актёры, постановка, съемка - всё сделано качественно. Но, предупреждаю, фильм не для развлекухи.

       2010-03-08 00:40:53 написал uiop к фильму: Греческая смоковница
:) Посмотрите. Лёгкий, не напряжный фильм. Можно сказать а-ля Эммануэль в Греции.

       2010-03-08 00:36:05 написал uiop к фильму: Все леди делают это
Порой фильмы Тинто приятно смотреть просто из-за подбора актеров. Если это женщина - то её хочется лишь глядя на неё.

       2010-03-08 00:27:34 написал uiop к фильму: 9 c половиной недель
Смотрел впервые еще в начале 90-х. Товарищи по и-туту восхищались! Чем? Мне ещё тогда было непонятно. Видимо не так много было в то время фильмов подобного жанра, хотя.. БЫЛИ. В двухтысячных узнал, что в то время, как фильм на наших просторах был хитом - в Америке он получил приз "худший фильм года". Уж не помню, как там играл Мики Рурк, но актриса - мне не понравилась, да и внешне я бы сказал не фонтан.

       2010-03-08 00:17:57 написал uiop к фильму: Джинджер и Фред
Не согласен с предыдущим отзывом. Это ж Феллини - кино не для всех. Давно искал этот фильм. Впервые посмотрел его в 18 лет. Честно говоря, произвел на меня неизгладимое впечатление. Мне этот фильм нравится, наверное, больше всех, хотя Казанова тоже по-своему хорош. А вот Сатирикон не воспринимаю.
Суть фильма - вместе с актерами вы проживаете всю жизнь всего за час и кому-то станет грустно, кому-то навеет определенные мысли о смысли жизни. Вобщем, советую (но фильм не для развлечения)

      
Показывать    записей на страницу 
Страница 15 из 15    Начало  
 
    Конец