Здравствуйте, Гость
Вход Регистрация
О Проекте
Всего фильмов 36002
Новое
Добавления 0
Обновления 0
Комментарии 0
Top 100
По просмотрам
По голосам
По рейтингу
По комментариям
Каталоги
Все
Сортировка
По жанру
По актёру
По режиссеру
По стране
По году
По языку
По алфавиту


      
Название фильма: 
   
      
Комментарии пользователя Hava1 (всего 18)
       2010-03-24 22:25:26 написал Hava1 к фильму: Алюминиевые человечки
не в обиду админам, но в слове алюминий, две ЛЛ. Или правила успели изменится? ;) По фильму...не убавить и не прибавить. Само собой что обязателен к просмотру начинающим PR-щикам и маркетологам. правда, не знаю какой перевод с этой копией. Ребята читавшие профильную литературу прекрасно поймут окончание фильма из реальной истории.

       2010-03-24 21:27:48 написал Hava1 к фильму: Императорский клуб
Ну... кино как раз на День учителя. Вот только где же взять таких УЧИТЕЛЕЙ??? Влюбленных в свой предмет, строгих но справедливых, честных (даже спустя десятилетия). Мне повезло. Мой Учитель английского языка был примерно таким. Каким я могу его вспомнить из далекого 1981 года. Зовут его Олег Анатольевич. Фамилию не помню. Он смог заинтересовать нас, простых школьников, своим предметом. И приходили на его уроки и учили язык просто с удовольствием. Спасибо ему. Но, большинство преподов как и раньше называют "халдеями".

       2010-03-24 21:18:26 написал Hava1 к фильму: Львы для ягнят
Очень злой фильм. Исключите бутафорию Афганской/талибской темы и в конечном остатке получите лекало действительности. Много хотелось написать, но лучше сделать, перевести свои слова в свои поступки.

       2010-03-08 03:23:43 написал Hava1 к фильму: Лекс
Ребята критикуют фильм образца 96/97 годов. Забавно. Но ведь в рекламе жевательной резинки прототипы робота и женщины с голубыми волосами... На Орбите... Рекламщики не дураки...даже спустя 13 лет...

       2010-03-01 10:06:11 написал Hava1 к фильму: Игры разума
Нужно было что бы военный застрелил его жену. Зря он ее ее защитил. Какая же это болезнь, если зритель видит эти же персонажей параллельно с главным персонажем. Суки доктора запугали нормального чела. Актриса на роль жены только и умеет как таращить глаза да приоткрывать силиконовые губы. классика голливуда. нельзя видеть вещи которых нет. А Джон просто предатель. Одна только сцена заслуживает внимания. Его работа в пентагоне или где там. Чел способен видеть то, что скрыто от других. Хорошее начало лекции:"Я считаю, что этот урок является бесполезной тратой вашего, а что еще хуже моего времени". Это реальный ХИТ. Нужно было всего лишь получить обратную связь. например грамоту, орден, премию. Как подтверждение своих умозаключений.

       2010-02-27 08:56:26 написал Hava1 к фильму: Снайпер
Сразу резанула картинка более чем скромной обстановки квартир Главных ГЕРОЕВ. Как же она не похожа на глянцевые сериалы первого и российского каналов. Простые и незатейливые лица главных персонажей... Адекватная и "классическая" девочка как и положено с косичками... Само собой, что любая профессия накладывает на человека СВОЙ отпечаток. Думаю, что это происходит тогда, когда человек слабее профессии. И она подчиняет его себе. В аналогичном фильме персонаж говорит:"профессия выбирает человека". Но, так или иначе, но человеческий материал зачастую слишком слаб...что мы и наблюдаем на всем протяжении фильма.

       2010-02-26 09:00:42 написал Hava1 к фильму: Дневник памяти
Конечно, соцобеспечение достойное. Никаких полумертвых от истощения стариков в кадре нет. Все чисто и прилично. Жаль конечно Марту. Да и парень из богатой семьи так же остался с незаживающей на всю жизнь раной. Мамаша, конечно, молодчина. Но, почему то возвращается к своей старой любви снова и снова... Порадовали редкие для нашего кинематографа сцены счастливых пожилых людей, держащихся за руки, или даже целующихся. Любящие дети продали свою мать..., что же делать? Не знаю... А актеры подобранны хорошо. дети похожи на мать в молодости (глазки/рот), а у самой леди в самом финале явное сходство с ее мамой... А зятек лучше всех :"Мы все будем помогать маме, будем по очереди ее навещать" - супер! Не убавить, не прибавить. Харбор не смотрел, уверен, что фуфел. А Титаник...фишка в том, что Мужчина и Женщина пронесли СВОЕ ЧУВСТВО через всю жизнь, до последнего совместного вздоха. А она у них надо думать была устлана не розами. Хотя, возможно именно ими.

"Не дай мне бог сойти с ума. Нет, легче посох и сума; Нет, легче труд и глад. Не то, чтоб разумом моим Я дорожил; не то, чтоб с ним Расстаться был не рад..." А.С.Пушкин

НЕ ИСЧЕЗАЙ

Не исчезай... Исчезнув из меня, развоплотясь, ты из себя исчезнешь, себе самой навеки изменя, и это будет низшая нечестность.

Не исчезай... Исчезнуть — так легко. Воскреснуть друг для друга невозможно. Смерть втягивает слишком глубоко. Стать мертвым хоть на миг — неосторожно.

Не исчезай... Забудь про третью тень. В любви есть только двое. Третьих нету. Чисты мы будем оба в Судный день, когда нас трубы призовут к ответу.

Не исчезай... Мы искупили грех. Мы оба неподсудны, невозбранны. Достойны мы с тобой прощенья тех, кому невольно причинили раны.

Не исчезай. Исчезнуть можно вмиг, но как нам после встретиться в столетьях? Возможен ли на свете твой двойник и мой двойник? Лишь только в наших детях.

Не исчезай. Дай мне свою ладонь. На ней написан я — я в это верю. Тем и страшна последняя любовь, что это не любовь, а страх потери.

Ев_Гений Евтушенко


       2010-02-25 23:16:24 написал Hava1 к фильму: Дорога
Какой дурацкий фильм. Что отец что сын полные моральные уроды.Только и разговоров об самоубийстве. Кругом кто то кого то ест... Мутное кино. Ничего уму не дает. Два умалишенных человека передвигаются по миру полному смерти - смерь за каждым камнем, углом здания и т.д. как в увеселительной прогулке. Зачем они лезут в подвал, который закрыт на новый/блестящий замок? Совсем непонятно... Само собой, что то, что находится там, почему то их не радует. А то, что мальчик решил полезть за глюками в развалины...это просто песня. Ладно, на открытой местности, но среди развалин (фактически представляя собой живую мишень) ведут себя крайне неосмотрительно, что в конечном итоге и обрывает жизнь отца. Но лучше всех сыграл свою роль пес. В конце фильма. Хоть и пару секунд но натурально.

       2010-02-25 21:05:19 написал Hava1 к фильму: Книга Илая
Мне например фильм понравился. Что то похожее с Криминальным чтивом. Джулс то же вдруг ощутил БОГА в себе. И...поверил ему. Само собой, что бы выжить не в виде модного нынче слова "овощь" людям и потребуется СЛОВО. И Илай и главный отрицательный персонаж это понимают. Кстати, Илай по имени близок к пророку Илие. О котором говорит Библия. Странное совпадение, действительно странное.

       2010-02-13 08:08:01 написал Hava1 к фильму: Кандагар
По качеству неплохо. Бывает намного хуже. Спасибо Добрым людям. Мне не понятна цель создания фильма. Напомнить соотечественникам об этой постыдной для для россиян истории? О том, что Родина оставила этих своих сынов? (Как и множество других). Или про неадекватного украинца (к победе Януковича), провоцирующего проходящую мимо процессию с умершим, фоткой своей внучки? Возможно, хотели показать Ислам с самой плохой стороны (убивают Мать, расстреливают сидящих людей). Или неуважение к Корану? Я не знаю. История начинается с НЕБА и заканчивается НЕБОМ. А кем НА САМОМ ДЕЛЕ были эти люди, ЧТО они везли и КУДА пусть для всех нас останется тайной. Артистам за работу твердая тройка.

       2010-01-28 13:50:36 написал Hava1 к фильму: Черная молния
Фильм хороший. Погоня за личным счастьем/успехом всегда как и в кино так и в реале ведет к потере нами самых близких нам людей, наших родителей. Но, каждый понимает это уже спустя время, когда изменить уже НИЧЕГО нльзя. И остается ОДИН. Мне понравились, как"ребятишки" все проголосовали за слова "Дяди Завулона". Хороший артист. Да и ветеранам дали подзаработать (Золотухин, Васильева). Короче фильм хороший. Имеющий уши слышит, умеющий глаза видит, имеющий ум разумеет.
Далее отрывок из "Духless", Сергея Минаева:
"И вот мы вступаем в новую для России ЭРУ. Мы идем, такие молодые, красивые, полные устремлений и перспектив. Новые хозяева этой страны. Старые идолы прошлых поколений валяются на земле и крошатся под нашими ногами, а новых мы еще не успели придумать. Мы оплевываем прежние идеалы, высмеиваем моральные устои и жизненные позиции наших родителей, рубим топорами иконы, перформанс заменяет нам религию, а порок заменяет мораль. Мы разрушаем все прежние храмы, расчищая место для новых святилищ, где мы будем поклоняться СВОИМ богам. Наши родители, с трудом сдерживая слезы, смотрят, как мы разносим по кирпичикам все то, что было им так дорого. С ужасом и благоговением они замирают у окон комнат, в которых мы появились на свет, смотря на то, что мы вытворяем на улице. «Как же жаль, — думают они, — как жаль, что из всех возможных путей они выбрали путь разрушения. Дай Бог, чтобы они построили что‑то свое. Новое по форме и безупречно правильное по содержанию. Мы не будем к ним слишком строги. Ведь это наши дети. Первое поколение с золотым будущим. Тем временем мы бьемся в кровь друг с другом, отстаивая собственные взгляды на переустройство страны. Многие из нас падают, захлебываясь в крови и собственной желчи, и тогда наши несчастные родители подбегают к нам, чтобы помочь подняться. А мы отпихиваем их и плюем им в лицо со словами: «Будьте вы прокляты! Самое глупое, что вы могли сделать, — это родить нас! Теперь уж не взыщите!» Поколение Франкенштейнов, пожирающее своих создателей."

       2010-01-17 15:47:04 написал Hava1 к фильму: Царь
Трудный для понимания фильм. Если только из уважения к Олегу Янковскому, посмотреть можно. Но в общем выглядит как ХАЛТУРА. Обычная дипломная работа даже не выпускника ВГИКа, а его студента. Все очень примитивно, плоско, нет никакой актерской игры. Подозреваю, что фильм был снят на деньги Олега Янковского. Он же и в Главной роли. Актеры совсем не вжились в образы персонажей. Видимо у них на это небыло вемени, так как Янковский уже себя плохо чувствовал. Что же. Скоре всего именно так. Видимо перед уходом ЕМУ это было необходимо. Без критики. Как в Приключениях Шурика: на изобретение пять, а за экзамен НЕУД.

       2009-10-22 22:16:56 написал Hava1 к фильму: Первый отряд. Момент истины (мф)
В конце, в начале титров хороший ритм.

       2009-08-19 18:20:02 написал Hava1 к фильму: Район №9
Так и не понял сюжета. Полу-киборг полу-человек. Я думал, что окончание будет как у Робот-полицейский 1 (в луже на заводе). Есть на торрентсе аудиокнига "Не так страшен черт". Кому интересно, прослушай. Есть точки пересечения.

       2009-06-02 18:43:38 написал Hava1 к фильму: Великая тайна воды (док)
написал AlexWolf: "Полностью антинаучный БРЕД!!!".
Узнал ученого ответ. Что не по вас – того и нет. Что не попало в ваши руки — Противно истинам науки. Чего ученый счесть не мог — То заблужденье и подлог.
Гете. Фауст.
Что ответите классику? :)

       2008-09-11 02:44:30 написал Hava1 к фильму: Военная хроника: Фронтовой киносборник № 5,6 (док)
Ничуть не бредово. От просмотра неоднозначные ощущения. Так не хотелось, что бы советский танк был потбит...))) Но уверен, что советские артеллеристы от своего меткого выстрела ликовали бы не меньше. А командир как отец родной (батяна комбат): выслушивает бойцов, кивает головой, только что не утирает с их лиц грязь и под носом...) Кстати, обратите внимание, насколько хорошо экипированы бойцы, пусть даже и для пропоганды. На ногах спецобувь с агрессивным протектором. Какие то ремешки, ранцы, и пр. и др. У командира на груди бинокль (эт обязательно).))) И еще. Какие у них сытые, здоровые и разделяющие политику партии морды. Им явно не хватет в руки партийной газеты...
Обычно, в советских пропагандистских художественных фильмах, противник изображен как нашкодивший таракан, улепетывающий при появлении жильцов-хозяев.) А тут, кто-то (не похожий на русского Ивана, вообще какой то замухрышка, не определить национальность) противостоит наступлению пехотного батальона из винтовки. Вне спора сюжет для Теркина...сбит бомбардировщик, и на месте падения с последовавшим взрывом обнаружен вменяемый член его экипажа !!! Но главный хит всех времен и народов это конечно же зачистка населенного пункта...проверка домов...обыск подозрительных лиц...Все гуманно, без крови и насилия. Противник сам выходит, дает себя обыскать...Жаль только сгоревшего дома. Но, что поделать, декорации должны быть настоящими. Как в новостях из Ирака или...Смторишь вот так и не понимаешь, а какой ЭТО год? ;) Выкройки-шаблоны современных новостей имеют как видно крепкие корни.)))

       2008-06-01 08:22:03 написал Hava1 к фильму: Остров сокровищ (мф)
Даже немногие взрослые прониаются "духом" фильма.))) Про мальчика Бобби, конечно классика,но на ней зацикливаются примитивные. Песенка про "Шанс", намного глубже по смысловому содержанию.))) ...зарезать как свиней...мертвые не кусаются... Голосую: убить. Как просто о сложном.

       2008-05-17 16:58:03 написал Hava1 к фильму: Подводная лодка
Реально, хороший фильм. Если вы пропустили его краткое резюме, то скоротечная развязка: гибель экипажа, лодки, смерть капитана, совершенно не предсказуемы и потому шокируют. Хорошая музыка, реальный шторм (не похожий на спецэфекты), хорошая игра актеров, создадут у вас чувство солидарности в борьбе за жизнь корабля или хотя бы сопереживания.

      
Показывать    записей на страницу 
Страница 1 из 1    Начало  
 
    Конец