Здравствуйте, Гость
Вход Регистрация
О Проекте
Всего фильмов 36002
Новое
Добавления 0
Обновления 0
Комментарии 0
Top 100
По просмотрам
По голосам
По рейтингу
По комментариям
Каталоги
Все
Сортировка
По жанру
По актёру
По режиссеру
По стране
По году
По языку
По алфавиту


      
Название фильма: 
   
      
Комментарии пользователя Kong (всего 241)
       2012-03-21 03:28:27 написал Kong к фильму: Заклинательница акул
Не могу отделаться от двойственного отношения к просмотренной картине. Весь фильм - один сплошной вопрос: "Что же режиссер хочет донести?"- и: "Как будет развиваться сюжет?" Собственно, весь фильм и строится на этой двойственности. А вызывать, по-видимому, должен некое благоговение и трепет перед этим удивительным миром безмолвных хищников. К слову, мир снят великолепно! Операторская работа, монтаж и видеоэффекты на все 5+! Из минусов: по сюжету то ли не оправдались ожидания, то ли чего-то не хватает; и французик Мартинез, на мой взгляд, не очень вписался в картину - вроде сыграл без нареканий, но какой-то он слишком нежный для моря что ли.) А Холли умничка. Кстати, вы мне очень поможете, если ответите на вопрос: по какому фильму нам больше всего известен Оливер Мартинез (кроме "Пока не наступит ночь")? В "Евротуре" не он французика сыграл?

       2012-01-30 01:58:47 написал Kong к фильму: Девушка с татуировкой дракона
Понравилось, что фильм назван "Девушка с татуировкой дракона", а не иначе. Именно ее драма, а не какой-то там детективчик, цепляет. Мара хорошо сыграла, надо будет присмотреться к этой актрисе. Крэйг тоже не подвел, но я бы предпочел в этой роли, скажем, Хэнкса. В целом, ни в каком напряжении, конечно, фильм не держит, но смотрится легко. Поставил 2.

       2012-01-22 07:35:54 написал Kong к фильму: Повелитель мух
Вот спасибо! Давно хотел пересмотреть этот фильм, а название не помнил. Еще бы сериал "Приключения королевского стрелка Шарпа" когда-нибудь увидеть, и будет мне счастье.)

       2012-01-05 05:05:45 написал Kong к фильму: Мушкетеры
Бездарно. Даже если закрыть глаза на все-все ляпы и противных актерешек, просто бездарно.

       2012-01-05 05:01:08 написал Kong к фильму: Кот в сапогах (мф)
Слабовато. Юмора не хватает.

       2011-12-29 06:32:46 написал Kong к фильму: Соблазнитель
Ожидал большего. На 1 вытягивает только Швайгер.

       2011-12-27 19:46:35 написал Kong к фильму: Вскрытие инопланетянина
Очень-очень понравился комментарий Cavin'a. Побольше бы таких взвешенных и одновременно лаконичных. Только за такой коммент уже надо посмотреть.

       2011-11-29 07:13:14 написал Kong к фильму: Нечто
Полнейший скучнейший отстой! Еще и с противными актерами. Интрига "чужой среди своих" - бледная тень оригинальной картины, смешная и предсказуемая до отвращения. Но создатели решили не заморачиваться по этому поводу и загладить вину наличием мяса (ну как же совеременный фильм для дебилов и без мяса?), а также двух огнеметов, пары стволов и ящичка гранат на геологической станции. А действительно, что еще нужно ученым в арктике для счастья? Я просто плакал... Последние 10 минут - вообще позорище...

       2011-09-28 05:30:43 написал Kong к фильму: Секретариат
Финал, конечно, заставил понервничать. Но, в целом, слабее Фаворита.

       2011-09-16 01:10:01 написал Kong к фильму: И грянул гром
Фильм абсолютно идентичен рассказу великого Рея Бредбери, поэтому оценка, естественно, наивысшая. Многим, смотрю, картина не понравилась. Видимо, народ позарился на описание жанра и ожидал замеса, но здесь все тихо-спокойно и для современного зрителя довольно предсказуемо. Но мысли не теряют от этого своей глубины.

       2011-09-05 22:09:49 написал Kong к фильму: Дикая орхидея II: Два оттенка грусти
Вторая часть мне нравится гораздо больше первой. Много лет ждал ее в Корнете. Спасибо.

       2011-09-04 20:31:57 написал Kong к фильму: Секс и Дзен: Экстремальный экстаз
Забавный фильмец и на удивление красивый для китайской эротики. Для нашего восприятия, пожалуй, будет тяжеловато лишь представление мастера. Слава Богу, не было безумных коитальных полетов по деревьям и километровых фантанов, обошлось минутной тарзанкой. Юмор, естесственно, азиатский, а посему только о размерах.

       2011-09-02 00:43:35 написал Kong к фильму: Тор
Позорище. И добавить нечего. А шуму то было.)

       2011-08-16 02:57:12 написал Kong к фильму: Параграф 78: Фильм 1
Смотрите сразу вторую часть. Поверьте, в первые 5 минут второй части уложилась вся первая часть. Если не верите и времени не жалко, проверьте. Потом мне + сами поставите.

       2011-08-16 02:51:39 написал Kong к фильму: Робин Гуд
Соглашусь со всеми. Вроде и придраться не к чему, но чего-то не хватает. Мой совет: если еще не смотрели, дождитесь продолжения и тогда уже разом все части. Тут не Матрица, а скорее Параграф 78.

       2011-08-13 04:14:03 написал Kong к фильму: Исходный код
Смысл, слава Богу, оказался не в поиске "бандита", потому что внимательному зрителю он становится известен ну прям совсем в начале фильма. Не понравилась концовка, слишком унесло создателей в романтику. Я бы предпочел жестко и правдиво. После просмотра поймете, о чем я. Немного сгладили разочарование последние диалоги с операторшой, как, впрочем, и вся ее роль в целом. +1.

       2011-06-24 05:47:42 написал Kong к фильму: Запрещенный прием
Стильненько! Немного в духе Квентина. Не ожидал, но фильм очень понравился.

       2010-11-16 04:33:09 написал Kong к фильму: Миссия на Марс
Хорошая фантастика, какой она должна быть. С удовольствием пересмотрел в очередной раз.

       2010-06-05 04:22:09 написал Kong к фильму: Тяжелый Уотергейт - Война против холодного ядерного синтеза (док)
Интересный фильм. С неприятным, конечно, антуражем в стиле "Скандалы, интриги, расследования - показать все, что скрыто!",но американцев, наверное, только так и можно привлечь к телевизору. Хотя и нас тоже пичкают этим дерьмом на известных телеканалах, воспитывают, но это уже тема генетико-культурной войны против нас и не к месту. Зато понравилось обилие документалистики, записей совещаний политиканов. Забавно на них смотреть. И в то же время полезно - понимаешь, с чем каждый раз приходится сталкиваться новой идее/разработке/открытию/проекту даже в такой щедрой на гранты стране. А вот сама идея, кстати, освещена очень слабо. Я понимаю, что для среднестатистического американца вид пробирки с чем-то там булькающим внутри - это нечто непостижимое, но для меня,например,технической информации было крайне мало! Сама по себе реакция "холодного синтеза" известна, наверное, каждому российскому школьнику, помнится наши специалисты мучились с давлением в 90-х. Тут одному удался процесс при 1 атм. Интересно было бы на это посмотреть. Потом, считать процесс синтезом только лишь по фиксации трития - то же самое, что диагностировать человеку аллергию по наличию иммуноглобулинов в крови или сказать, что ему не холодно, потому что у него не "стучат" зубы. Дальше - хуже. Когда я услышал фразу: "Мы осуществили синтез дейтерия с гелием",- вообще плакать захотелось! Что получилось в результате такого синтеза/слияния они, конечно, сами не знают. Итог: технически фильм слабый, но само освещение проблемы хорошее. Для меня было открытием то, что на Западе сама идея возможности "холодного" синтеза вызывает даже не споры, а откровенный гнет. Ну что ж, Хоккинг&Ко тоже "опускают" М-теорию струн. Видимо, у них так модно. У нас как-то попроще все, демократичней. Просто с "горячим" синтезом не надо велосипед изобретать: есть живой пример - наше Солнце, в теорию реакции в/на нем укладываются, температуры и давления известны, водородные бомбы швырялись, осталось только взять да воспроизвести управляемую термоядерную реакцию в земных условиях. А с "холодным" все не так. Чё-то как-то делается, а чё и как - не понятно. Теоретическая ядерная физика просто не в состоянии это переварить. Поэтому будем делать, что попроще и понятней. Жалко, конечно. Долго еще будет "холодный" синтез в тени своего горячего финского брата, чем-то фантастическим, как сверхпроводимость при комнатной температуре...

       2010-04-26 01:58:38 написал Kong к фильму: 22 пули: Бессмертный
Типичный фильм одного актера. Более того, кроме Рено, в нем нет ничего интересного.

       2010-04-05 02:25:00 написал Kong к фильму: Потрошители
-1. И то лишь за эмоциональное наполнение финальной сцены на столе. Актеры откровенно не доигрывают. Лоу, которого почему-то многие очень любят, с ролью не справился: ни как главный герой боевика, ни как герой психологической драмы. Даже любимый мной Уитакер, видно, не выкладывается. На протяжении всего просмотра плевался со словами: "Это можно было бы снять лучше". Даже финальный "стол" можно было снять и сыграть лучше. Ну а то, что происходило после него - вообще детский сад. А эта дешевая попытка закрутить сюжет, понятная уже в начале фильма? Да с известной картиной с Крузом в главной роли и рядом не стоит! Итог: реально ощущение, что всей съемочной группе и актерскому составу попросту не доплатили, только не понятно почему, ведь фильм - одна сплошная реклама Фольксвагена. Наверное, кризис.) И ведь самое обидное то, что задумка то не плохая. Но снимите вы это, как "Эквилибриум"! Зачем же гнаться за модой на кишки?

       2010-02-20 07:00:32 написал Kong к фильму: Коллекционер
Слабо. Не знаю, за что тут можно 2 ставить. Ни замута, ни хитроумностей, ни мяса. А ничего другого в таких "творениях" быть в принципе не может.

       2010-02-04 01:23:46 написал Kong к фильму: Меня зовут Дэвид
Уф. Долго ждал, когда же пробьет на слезу. Пробило. Хотя надо было, конечно, бежать ей в конце. Жирный минус режиссеру. Мальчик справился с ролью очень хорошо, но никак не мог пересилить чувство неприязни к его лицу. Йохан же вышел отлично. Петля сюжета с охранником очень удачна, на мой взгляд. В целом объективно 2. Субъективно 1.

       2010-02-03 02:03:18 написал Kong к фильму: Воображариум доктора Парнаса
Фильм ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! Боже, как сыграли! Как обставили! Смотрел в кинотеатре от безысходности, думал, деньги/время на ветер. Но это, оказалось, просто чума! Актеры неотразимы; извините за грубость, бабы все текли (и моя в том числе)), по всему залу только и слышно было:"Я б ему дала"! И ведь укорять благоверных даже не за что! В общем полный взрыв эмоций с хорошим юмором и хорошей драмой. А тем, у кого воображалка не работает, в Воображариум лезть не советую.

       2009-12-25 19:42:20 написал Kong к фильму: Артур и месть Урдалака
Первая часть великолепна! И взрослым смотреть можно.) Но вторая, действительно, скука! Хоть и не полная, но оочень затянутая. Займись я монтажем, повырезал бы целые куски по 15-20 мин с легкостью. Все говорит зрителю: "Мы уж больно хотим, чтобы вы заплатили деньгу за просмотр третьей части и при этом нам лень было рисовать, поэтому смотрите, что получилось".

       2009-12-25 19:34:34 написал Kong к фильму: Джеронимо: Американская легенда
Сильный человек... Сильный фильм...

       2009-11-22 03:46:36 написал Kong к фильму: Полет Навигатора
Одна из первых кассет, которые мама купила к новенькому видеомагнитофону.)) Хорошая сказка с поражающими воображение видеоэффектами. Дети будут в восторге. Особенно мальчишки.))

       2009-10-24 03:31:01 написал Kong к фильму: Герцогиня
А вот и ответ на мое удивление - фильм то не голливудский! ))) Только сейчас увидел.

       2009-10-24 03:28:43 написал Kong к фильму: Герцогиня
Никогда бы не подумал, но что бросилось в глаза, так это...игра актеров. Настоящих актеров! Я уж и не думал, что в Голливуде могут снимать людей, а не действие с ними.

       2009-10-16 05:04:49 написал Kong к фильму: Луна 2112
Получил огромное эстетическое удовольствие от просмотра! Порадовало буквально все: тема, развитие сюжета, атмосфера, музыка. И больше всего - моноигра актера (А это ой как не просто! Молодец!). С "Солярисом", конечно, хочется сравнить, но к концу фильма понимаешь, что этого не надо, что это попросту другое. Очень жаль, что картина не прижилась в наших кинотеатрах, мелькает только кое-где. Еле нашел, да и то с субтитрами. Хотя причину я могу понять: уж больно для многих это будет "скучно и нудно". Настолько нас запичкали дешевыми комиксами, что мы уже начинаем забывать, какой он, настоящий жанр фантастки.

      
Показывать    записей на страницу 
Страница 7 из 9    Начало  
 
    Конец