Здравствуйте, Гость
Вход Регистрация
О Проекте
Всего фильмов 36002
Новое
Добавления 0
Обновления 0
Комментарии 0
Top 100
По просмотрам
По голосам
По рейтингу
По комментариям
Каталоги
Все
Сортировка
По жанру
По актёру
По режиссеру
По стране
По году
По языку
По алфавиту


      
Название фильма: 
   
      
Комментарии пользователя Natalya (всего 51)
       2011-05-28 04:54:29 написал Natalya к фильму: Утомленные солнцем II: Цитадель
ПРИКАЗ ГКО №83 за 1941 год. О ФАКТАХ ПОДМЕНЫ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ РЕПРЕССИЯМИ:
//// "За последнее время наблюдаются частые случаи незаконных репрессий и грубейшего превышения власти со стороны отдельных командиров и комиссаров по отношению к своим подчиненным.

Необоснованные репрессии, незаконные расстрелы, самоуправство и рукоприкладство со стороны командиров и комиссаров являются проявлением безволия и безрукости, нередко ведут к обратным результатам, способствуют падению воинской дисциплины и политико-морального состояния войск и могут толкнуть нестойких бойцов к перебежкам на сторону противника.

Приказываю:

1. Восстановить в правах воспитательную работу, широко использовать метод убеждения, не подменять повседневную разъяснительную работу администрированием и репрессиями.

2. Всем командирам, политработникам и начальникам повседневно беседовать с красноармейцами, разъясняя им необходимость железной воинской дисциплины, честного выполнения своего воинского долга, военной присяги и приказов командира и начальника. В беседах разъяснять также, что над нашей Родиной нависла серьезная угроза, что для разгрома врага нужны величайшее самопожертвование, непоколебимая стойкость в бою, презрение к смерти и беспощадная борьба с трусами, дезертирами, членовредителями, провокаторами и изменниками Родины.

3. Широко разъяснять начальствующему составу, что самосуды, рукоприкладство и площадная брань, унижающая звание воина Красной Армии, ведут не к укреплению, а к подрыву дисциплины и авторитета командира и политработника.

4. Самым решительным образом, вплоть до предания виновных суду военного трибунала, бороться со всеми явлениями незаконных репрессий, рукоприкладства и самосудов.

Приказ объявить всему начальствующему составу действующей армии до командира и комиссара полка включительно. ///

Народный комиссар обороны И. СТАЛИН Начальник Генштаба Б. ШАПОШНИКОВ".

Некоторые документов не читают. Им не надо. И так степень просветленности запредельная. "Сволочи" посмотрел, "Апостол" посмотрел, "Штрафбат" посмотрел, все - "пол страны сидело - пол страны охраняло". Более ничего знать не требуется. И в рамках документа приведенного выше, и в рамках прочих документов, вполне известных, человек, к примеру, отдающий приказ под рюмку водки, брать в лоб некую цитадель, на следующий день - после подобного приказа - отправился бы в Сибирь убирать снег. Но это не важно сейчас. Сейчас есть большое желание создать у населения ИМЕННО ТАКОЙ образ русской армии и вообще образ войны. Наслаждайтесь. Только когда вам скажут что: "вы (по причине принадлежности к русскому народу) г*но и ваши предки тоже" - не удивляйтесь. Вам же все показали! Вон они! Тупые (если больше не сказать) пьяные и с кольями.

       2011-05-11 05:01:13 написал Natalya к фильму: Парад победы 1945 года (док)
To JOB
Откуда цифры?

       2011-04-30 02:50:46 написал Natalya к фильму: В субботу
Ждем! Ждем работы данного режиссера про Фукусиму! Хочется наконец Правды о Японии! Ясное дело автор не будет путать Демократическую радиацию с Тоталитарной!

       2011-04-12 02:21:36 написал Natalya к фильму: Служебный роман. Наше время
Считаю есть недоработки. Надо было служебный роман геев снимать. Зачем вот эти полумеры? Получилось бы прекрасное толерастно-демократически-рукопожатное кино! Оно бы понравилось либеральным геям и журналистам - а что может быть важнее этого?!!! Безусловно, новых идей у наших киношников нет. Ибо если-бы хоть что-то имелось в мозгу - сняли бы свое. А не пользовались всеобщей популярностью Рязановской картины.

       2010-06-07 15:39:17 написал Natalya к фильму: Академия Самопознания (Тропа Троянова). Школа Наката
To Orlandol Вы прекрасно поняли что в моих высказываниях о вселенной и происхождении материи нету не одного слова. Где-то тут обсуждался вопрос о происхождении мира? Зачем изобретать лишние сущности? Здесь герр Виталий заявил что наука ему не нужна. А, между тем, если не впадать в состояние близкое к идиотизму, можно заметить что все что создано человеком - создано на основе перепроверяемого другим человеком, объективного опыта. И все жизенные блага которыми пльзуются граждане, как то дом в котором живут, стул на котором сидят, пища которую едят в достаточном количестве, таблетки которые они кушают чтобы общатся в астрале - все это плод познания человеком ОБЪЕКТИВНОЙ реальности. Если секты, до появления развитых средств передачи информации, исчислялись десятками - то после появления - тысячами. А почему? Не потому-ли что какие-то инженеры, на основе научных данных, понаделали компьтеров, понапридумали интернетов, соединили все это проводами что-бы орды "первооткрывателей ИСТИНЫ для детей" могли висеть в интернетах гроздьями и хаять этих самых инженеров, попутно распространяя воинствующую безграмотность и умело убеждали вступить в очередную секту, зарабатывая славу и деньги на необразованных?
Виталий! Можно несколько вопросов? Вы общаетесь в астрале с кем-нибудь? Может ваши друзья общаются в астрале? Вам вообще доподлинно известны (не по сказкам дядюшки Римуса) такие люди? Вам не нужен теплый туалет и компьютер? А соседу Вашему? А знаете таких кому точно не нужен? Только лично? Если есть - каков процент неандертальцев в нашей стане - можете сообщить? Ну вот тех которым орудия не нужны? А с остальными как быть? Всех в пещеры и молится под бубен - чтобы просветлились?
Виталий вера в Бога и мракобесие - разные вещи.
Вон у господина Диагноза эта киношечка идет под маркой "наследие предков". Чьих предков - вопрос не ясный. Да и наследие ли? Русь уж 1000 лет назад крещена (это 40 поколений!) - а вона, хранители языческих культов полезли только сейчас - как грибы после дождя. Как же так? Я знаю! До этого они (эти наследники) вероятно изнывали под репрессиями Православных, потом сидели в Сталинских лагерях! Страшная история! Но чудом выжили (хотя в России никто не выживал - всех прямо в детстве съедал Иван Грозный) - накопали берестяных грамот, дощечек там всяких (которые, к слову сказать, как только их находят, сразу испаряются в неизвестном направлении) - и вперед - агитировать!

       2010-06-05 03:43:48 написал Natalya к фильму: Академия Самопознания (Тропа Троянова). Школа Наката
Виталий! Выкиньте компьютер в окошко. Езжайте в лес. Ибо все, подчеркиваю, все создано наукой, т.е. передачей опыта от одного человека к другому. Пластмассы, микросхемы, колесо. Вы желаете интернет - позовите шамана - пусть позвенит в бубен и споет пару заклинаний. Сразу все будет! Как же!? Вы не верите?!!! Надо попробовать!

       2010-05-29 00:47:27 написал Natalya к фильму: Академия Самопознания (Тропа Троянова). Школа Наката
Виталий! Насчет Вашего "исключительно попробовать": -Говорят стекловата на вкус очень хороша! Вы не верите?! Надо попробовать! Тогда поймете! Ах вы понимаете что это есть нельзя?! А если попробовать? Вдруг действительно хороша? Можно так же говорить о "стаде". Все кругом будут стадом - пока смысл не ясен. "Сферический конь в вакууме" http://www.netlore.ru/kon_v_vakuume

       2010-05-28 01:03:48 написал Natalya к фильму: Академия Самопознания (Тропа Троянова). Школа Наката
Виталий! Ходят слухи что удравший из одного стада немедленно попадает в другое стадо. Увлекательно, не так ли? А некоторым так хочется стать "сферическим конем в вакууме"!!!

       2010-05-20 01:34:00 написал Natalya к фильму: Утомленные солнцем II: Предстояние
Михаил! Когда кто-нибудь попытается убить Ваших друзей и родственников, затем Вас, ради личной корысти, Вы, вероятно, поймете какой смысл в войне. Вы еще не встречали людей которые считают Вас "недочеловеком", и на этом основании уверенны что у Вас нет права на жизнь? В сети полно фотографий конц-лагерей. Посмотрите. Если бы Ваши предки шли воевать с мыслью что война не имеет смысла - Вас бы сейчас физически не было. Что касается фильма, авторы которого заявляли публично, подчеркиваю, что изучили вопрос и фильм основан "на реальных фактах", а в результате получился приступ острой идиотии с реальностью не имеющий ни чего общего - они кто после этого?

       2010-04-30 00:26:06 написал Natalya к фильму: Они сражались за Родину
Вот что стоит смотреть вместо последней мутной поделки Н.С. Михалкова.
Историчекая достоверность - она вот здесь.

       2010-03-27 00:55:16 написал Natalya к фильму: Мы из будущего II
Надо понимать что Малороссия, Белороссия и Великороссия (как это называлось до реформ и революции) есть лишь названия областей проживания одного народа, имеющего внутри себя территориальные особенности. И только. Все остальное - продукт деятельности врагов выше озвученного народа. ОУНовцы, Бэндеровцы, и прочие предатели, конечно есть (таковые в любом народе есть) - но это не весь народ (в частности Украины) а лишь его малая часть. Плохо что майдан состоялся. За Американские деньги. Как и Беловежская пуща. Теперь последствий не избежать.

       2010-02-15 01:56:28 написал Natalya к фильму: Кандагар
Вполне адекватная рецензия: http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051605871

       2009-10-27 05:19:16 написал Natalya к фильму: Исаев. Молодость Штирлица
Господин Пореченков в графья рванул) Да, да! Это гувернантка научила его говорить "оклимался"! Французский небыло времени изучать. Вообще, дело даже не в лице - дело в речи и манерах. Нет судьбы за персонажем Пореченкова. Ваня в наряде бывшего офицера царской армии. Сам Исаев - похож, местами. А местами мальчик из рекламы. Приторный и без внутреннего содержания. Крепкая единица.

       2009-10-08 04:05:40 написал Natalya к фильму: История Государства Российского (мф)
To denzak
Сейчас "знатоки" древней истории, Вам авторитетно расскажут. Будете в восторге от мнений. Ну, из тех знатоков которые к делу не имеют отношения - но мнение имеют. Вы же не можете им запретить засирать себе мозги. Они уже все знают. Родились просветленными :-) Ага ;-) Этих "Велесовых книг" для безграмотных - как грязи. Выгодно тем кто себе карманные культы для получения денег изобретает. Есть еще силы и покрупнее. Вот как уничтожить к ппримеру Америку? Очень не трудно. Например негры, "афроамериканцы" извините, не слишком любят белых, выходцы из латинской америки тоже не любят кой-кого. Но пока уживаются. Так надо их заставить всех усилить натиск! Что для этого нужно? Правильно! Надо завести побольше комнатных проповедников их (всех выше перечисленных) рассовой или национальной исключительности. И весело наблюдать как страна начнет погружатся в хаос. Вот на Украине уже "протоукров" нашли! Ну и для выполнения данной задачи даже изобретать ничего не надо. Уже все есть, надо только направить в нужную сторону. Лучше всего подходят малолетние (они по незнанию и другим параметрам всегда готовы на революцию), также великовозрастные болваны из непризнанных гениев и недовольных режимом. Или просто не нашедшие свое место в жизни. Гитлер все эти категории еще во второй мировой активно использовал. Это не православие где все перед Богом равны - не важно кто из какого народа - главное вера. Тут другое. Сказки о национальной исключительности. Результат - атомизация общества. Распад структуры. Т.е. патриотизм и национализм - это разные вещи. Путать опасно. Для всех. Самое главное: логика врагов Росии направлена на расчленение общества и его фрагментацию, будь то по религиозному, национальному или другим признакам. Направлена на максимальную агрессию одних ГРАЖДАН против других ГРАЖДАН нашего государства.

       2009-09-26 05:21:02 написал Natalya к фильму: Через тернии к звездам
To Headway Это фильм о том что такое "рыночная эконмика") Туранчекс - это наше "рыночное все")

       2009-08-24 04:48:44 написал Natalya к фильму: 007: Казино Рояль
Нам тут предлагали Бонда. А вглядываться времени нет. Это-же не Шекспировская постановка Яна Фрида и не фильм Бондарчука-старшего.

       2009-08-19 05:03:51 написал Natalya к фильму: Район №9
To TRAD.
Новодворская Вам руки е подаст. Не толерантно.

       2009-08-11 01:42:27 написал Natalya к фильму: Снайпер: Оружие возмездия
Очень качественный современный фильм о войне. Отчасти даже в духе лучших советских картин. Сценарий хорош, актеры не подвели (Певцов здесь просто вликолепен)Режиссеру 5+. Нет и не видно личных проблем современных тупых сценаристов. Изучали эпоху.

       2009-08-09 03:17:02 написал Natalya к фильму: Адмирал Ушаков
Этот фильм дилогия - см "Корабли штурмуют бастионы" зесь http://kornet.ru/videobase/index.php?act=film&view=film&obj=13903

       2009-07-11 05:28:56 написал Natalya к фильму: Аполлон - 13
Это совсем не фантастика. Это исторический фильм. События полнотью соответствуют реальности. Желающие озанакомится с историей полета и знающие англ.язык могут найти подробное описание событий на официальном сайте NASA. http://history.nasa.gov/alsj/a13/

       2009-01-06 03:06:14 написал Natalya к фильму: Обитаемый остров: Фильм первый
Идиотия с первого кадра. Как супер космический корабль, пролетевший от одной звезды до другой, может быть уничтожен обычным метеоритом - не вполне ясно. В книге была ракета. Несчастные голованы, вместо обычной крупной собаки, выглядят как мутанты из чернобыля. Далее идиотия только усиливается. Жаль государственные деньги потраченные на этого режиссера.

       2008-12-30 02:19:05 написал Natalya к фильму: Зеркальная маска
С наступающим Вас господин Диагноз! Душевного равновесия Вам желаю от всей души) Купите себе подтяжки на рейтузы и не забудте завязать шнурки а то сами на них наступите) Виктори, Вас кто информировал чем я интересуюсь а чем нет? Если Вы обладаете некими недоступными для людей знаниями - смело высказывайтесь. Так сказать - "рваните пару шаблонов" )))

       2008-12-29 02:03:39 написал Natalya к фильму: Зеркальная маска
На полном отрицании ценностей или на полном отрицании очевидности можно построить только агрессивный идиотизм, уважаемый Диагноз. Чем и являются все без исключения сюрреалистические произведения. Дали был психически нездоровым человеком, если вам не известно. Вы к этому стремитесь или просто балуетесь?

       2008-12-16 03:21:16 написал Natalya к фильму: Война 08.08.08. Искусство предательства (док)
Для GEORGIA: Самое страшное из того чего добился поедатель галстуков, это то, что между двумя православными народами теперь стоит кровь. Теперь не будет другой истории. Этого и добивались люди из ЦРУ. Разчленение произошло, наконец, фактически, и будет неуклонно продолжатся. Только надо понимать что цель - отнюдь не Грузия. А у Америки (как и у Британии) нет постоянных друзей. Есть постоянные интересы.

       2008-11-26 02:36:06 написал Natalya к фильму: Адмиралъ
Ну конечно, с точки зрения кроваво-красных фильм вредный. Даже опасный. Не дай Бог кто-то выяснит, начав изучать историю революции и гражданской войны, по чьей вине был заключен позорный Брестский мир ( что деньгами не выразить, слишком много нулей ), кто такие "кулаки", и пр.
Сколько расстреляли красные за период раскулачивания, коллективизации и борьбы с контрреволюцией. Куда там Колчаку! Вот странно - Родина существовала до Ленина-Сталина и после них, почему то, осталась. А должна была, видимо, саморасстрелятся. Поскольку некоторые полагают что история только с 1917 года ничинается. Безусловно, спасибо за уничтожение красными национальной культуры, у нас скоро появятся люди которые будут считать что история начинается с "дня независимости США" . Как следствие.

       2008-11-18 00:26:45 написал Natalya к фильму: Мой муж - гений
После просмотра возникает вопрос: А при чем здесь вообще Ландау, физика, и проч. "дребедень"? Вот, ровным счетом ничего не потеряв, можно было снять кино "про Васю из соседнего дома" с такими же нечистоплотными манерами и взбудоражить публику просмотром чужих сальных тайн так же успешно. Но где в фильме физика и гениальность - не ясно. 17летний сделает, посмотрев, наверняка, с ног сшибательный и нерушимый вывод - что то вроде: "Кто спит со всеми подряд - верняк гений!" Или: "Нууу! Если даже гений себе позволял такое, то я, скромный, могу себе позволить вааааще все! Ура!" Взрослый же, в свою очередь, подумает о великом физике плохо, плюнет и отойдет. Большого ума люди эту киношку снимали. Эй! Кто здесь физикой после просмотра увлекся? )))

       2008-11-02 02:30:52 написал Natalya к фильму: Крейсер Варяг
Вы правы! Это наша история!

       2008-11-01 04:09:38 написал Natalya к фильму: Русские без России (док)
Для желающих понять о чем говорится в фильме "Адмирал". Категорически рекомендуется посмотреть вводную первую серию. И, затем, безусловно, вторую.

       2008-10-23 00:53:50 написал Natalya к фильму: Адмиралъ
Ближе к хронике будет, надо полагать, теле версия этого фильма из 10 серий, которую обещают выпустить на экраны чуть позже. ) Патриотизм, конечно, с точки зрения современного человека - это глупость, да. Так сказать - отживший и никому не нужный рудимент. Какая разница чей хлеб есть - свой или чужой - главное чтоб давали! А не будут - главное сделать так как просят. Тогда дадут. И будет счастье! Безтолковая немчура поспешила с войной в 41 году. Надо было в 2008м! Успех был бы гарантирован! ))Очередь в газовую камеру собиралась бы сама собой!

       2008-10-22 02:05:53 написал Natalya к фильму: Адмиралъ
Теперь понятно что Вы говорите не об "искажениях в фильме" а о "идеологии фильма". Да - гражданская война в России явление неоднозначное и безусловно позорное - как любая гражданская война. Но кто был ее инициатором? Что красный террор лучше белого? Чья идеология вещала о том что надо уничтожить "старый мир"? Кто НАЧАЛ с расстрелов, причем массовых? Кто, по идейным соображениям, уничтожил крестьянство с его укладом и обычаями, пытался уничтожить казачество и "попов"? Кто заставил русских людей забыть о своих предках и личной истории, которая привязывает человека к стране и ее культуре? Кто вообще везде руководствовался словом "нет" - то есть, кто нес по определению НЕГАТИВНУЮ, мироотрицающую, идеологию? В конечном итоге - кто нападал а кто защищался? Об этом можно говорить долго и не придти к общему знаменателю. Слишком сложные процессы в обществе породили революцию. Но, НЕПОСРЕДСТВЕННО в фильме - правда. Да, многое в него не вошло. Не будем здесь обсуждать мелочевку, такую, как то что авторы обозвали эскадренный броненосец "Слава" крейсером и т.д. и т.п.

      
Показывать    записей на страницу 
Страница 1 из 2    Начало  
 
    Конец