Здравствуйте, Гость
Вход Регистрация
О Проекте
Всего фильмов 36002
Новое
Добавления 0
Обновления 0
Комментарии 0
Top 100
По просмотрам
По голосам
По рейтингу
По комментариям
Каталоги
Все
Сортировка
По жанру
По актёру
По режиссеру
По стране
По году
По языку
По алфавиту


      
Название фильма: 
   
      
Комментарии пользователя VitaliyVint (всего 304)
       2011-01-30 15:56:27 написал VitaliyVint к фильму: Среди белых облаков (док)
Хороший фильм. Только если призадуматься у нас так пол страны живут. Я вот в деревню приезжаю, так там все так живут в плане условий. Медитацией там правда не занимаются, однако свой дзен там есть, да там как то сам по себе думать перестаёшь и начинаешь созерцать ... поля, травы, лес, речки, звуки... Местные как скажут что, так просто и точно в цель, да так, что и не обидешься, понимаешь что правда, не со зла и без лукавства. А дрова колоть и в 70 лет мой дядька может в дугаря пьяный с утра с 4 до 8, 4 часа без перерыву колоть. Это и есть русский дзен ;)

       2011-01-26 20:37:23 написал VitaliyVint к фильму: Про уродов и людей
Быть уродом ненормально. Норма - это среднестатистическое большинство в целом схожее по различным показателям. Тут вопрос в другом. Дело в том, что например слову "Нормально" необоснованно придают кроме его единственного значения (определения) ещё два свойства, для многих слово нормально по умолчанию так же означает "хорошо" и "правильно", а на самом деле это слово не несёт в себе этих значений. Так почему же тогда есть такое явление? Всё просто, просто большинство, которые и составляют норму, а норму составляют те кто делает как большинство (чтобы поменьше напрягать мозг - так проще) считают, что они всё делают "правильно" и то, что делает большинство - "хорошо". Однако очень часто бывает что всё совсем наоборот. ( "Меньшинство может быть право, большинство всегда ошибается." Генрик Ибсен )

       2011-01-25 21:10:27 написал VitaliyVint к фильму: Идиот
Это нормально, я когда Достоевсого всего прочёл долго не в своей тарелке был. А от этого сериала меня тоже снесло.

       2011-01-24 13:38:19 написал VitaliyVint к фильму: Кин-дза-дза!
"А у вас что ещё на Земле моря остались?... Дикари!" Да, фильм безусловно стал классикой, однако классикой становится всегда только то, что затрагивает вневременные вопросы, точнее вопросы актуальные в любые времена и при любом строе. Так что фильм в первую очередь глубоко философский, ну и тема капитализма неизбежно приводящего к моральной деградации здесь конечно пророчески втыкается прямо в наше время. Однако всё ещё глубже, фильм осторожно стебётся и над советским строем того времени: "Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь - возьмём"; и над утопией абсолютного добра: "Тётенька, вы тут самая умная? Вам это кто-то сказал или вы сами так решили?". Игра актёров, гениальная простота декораций, фантазия, юмор... ШЕДЕВРАЛЬНО!

       2010-12-06 03:33:04 написал VitaliyVint к фильму: Брестская крепость
Полная фигня, понапихали тупо жалостливых моментов, бегают чё-то туда сюда. Нафига так снимать беспонтово.

       2010-11-23 20:15:57 написал VitaliyVint к фильму: Башня смерти
Чёт я не понял, если в первой "Игры смерти" Брюс Ли не доснимался и половину играл не очень похожий и неумелый дублёр, то тут то как вообще?

       2010-11-08 16:16:16 написал VitaliyVint к фильму: Москва, я люблю тебя!
Ну оно вроде ничего, лёгенькое кинцо, сами идеи малометражек более менее, но в общем "Мэтры" совсем не старались и актёры в некоторых местах, тоже. А девочку-цыганку Миронов зря толкнул :)

       2010-06-06 15:14:57 написал VitaliyVint к фильму: Дети Ленинградского
И вам всего хорошего :) Только я думаю, что справедливость и милосердие нужно всем, только не все понимают что это.

       2010-06-06 14:51:19 написал VitaliyVint к фильму: Академия Самопознания (Тропа Троянова). Школа Наката
Natalya, знаете как выглядит индивидуальная сессия холотропного дыхания? На полу лежит клиент и дышит определённым образом, рядом сидит "ситер" (психолог) и стучит :) во что бы вы думали? в бубен. Холотропное дыхание научно обоснованно Станисловом Грофом, относится к трансперсональной психологии, то есть принято научным миром. Чистейший шаманизм. И этот шаманиз помогает круче всяких психоанализов. О чём я хочу сказать, что наука ковыряет сотнями лет дырку в стене, а когда проковыряет (если проковыряет) то обнаруживается, что это было описанно тысячи лет назад гденить там в бхагаватгите, писаниях и т.д. Тратит уйму времени и сил, чтобы умом понять за сотни лет, то, что можно почувствовать вмгновение. Прогресс - это замена человеческих возможностей (а они безграничны) протезами, при этом человек деградирует из поколения в поколение. То что мы называем прогрессом ни есть движение вперёд, а наоборот. Интернет? Поверьте интернет ничто по сравнению с астралом. Человек может всё, ему не нужны орудия.

       2010-06-02 13:53:33 написал VitaliyVint к фильму: Дети Ленинградского
Хорошо... Смысл то не изменился, сразу хочется спросить, что понимается по "Справедливостью"? :) Люди часто употребляют одно понятия, а подразумевают разное. Справедливость есть, но она не такая как думают большинство людей, люди представляют её такой, какой бы хотели её видеть, такой нет, она другая.

       2010-06-01 21:33:11 написал VitaliyVint к фильму: Дети Ленинградского
Смотря что называть милостью ;)

       2010-05-29 04:02:33 написал VitaliyVint к фильму: Академия Самопознания (Тропа Троянова). Школа Наката
Ойёёй, я по поводу коня... все точные науки эти матем и геометри отвергаю наглухо и естественные науки тоже. Простите, даже не думаю о таком, тратить время на это не собираюсь. Истинные знания о мире - это всегда индивидуальный чувственный опыт. То есть субъективный опыт, а все науки основаны на объективности - это первейшая их ошибка, после которой все выводы и открытия этих наук превращаются в прах. По поводу стекловаты вы утрируете и передёргиваете как школьница пятого класса, то есть я так понимаю реальных доводов у вас нет. Кто вам там всё "ГОВОРИТ" то, поменьше слушайте у себя там в стаде , я о об этой опастноти и предупреждаю. И опять таки по поводу "попробовать" именно потому что истинные знания о мире скрыты в субъективном чувственном опыте каждого, поэтому и надо исключительно пробовать, что вы можете рассказать о прыжке с парашютом если не прыгали? (вас же метод :) Ничего. Да и если и прыгнете, то не сможете ничего рассказать... скажите что это надо испытать и всё. Вот именно... никто никогда вас ничему не научит, человек только сам может чему либо научиться, максимум вас могут подтолкнуть, направить, всякие там мастэры, сенсеи и учителя, потому что за вас этого никто не испытает и объяснить примитивным способом передачи информации под названием "язык" не сможет. Об этом я. Очнитесь, я не собираюсь самореализовываться в коментах, я пытаюсь донести мысль, которая например изменила мою жизнь, может ещё кому понадобится. Вам не надо, так не берите в голову :) По поводу фильма... Это реально возможно! Знайте, что есть человек который с полной уверенностью это утверждает. Вот и всё. И доказывать мне никому ничего не надо, я исключительно обустраиваю коменты к фильму для интересующихся этим всем людей... и вы мне успешно в этом помогаете :)))

       2010-05-28 01:13:37 написал VitaliyVint к фильму: Академия Самопознания (Тропа Троянова). Школа Наката
Так то оно так, но в стаде поменьше и меньше эпидемий, психозов, думать самому больше приходиться и всё же мысли поразнообразней, да и личность ярче проявляется... а про сферическое чего-то там в вакууме я не вкурсе, просветите, очень заинтересован. И раз уж критикуете по второй части моего комментария, следовательно с первой согласны? Кстати про фразу "стадо всегда поддержит"... как видите вы тому подтверждение.

       2010-05-27 17:07:19 написал VitaliyVint к фильму: Академия Самопознания (Тропа Троянова). Школа Наката
Очередной комментарий пустозвона, ничего не знающего по комментируемой теме и не пытавшегося узнать, не попытавшегося ничего из этого попробовать (а тут надо исключительно пробовать) человека. Проще всего думать как большинство ( точнее не думать, тем стадо и удобно, что просто делаешь как все и всё ) - быть овцой. Можно смеяться над непохожими и всегда знать, что стадо тебя поддержит и получать от этого удовольствие, нереально примитивное правда, но удовольствие. Ниочём...

       2010-05-20 22:14:16 написал VitaliyVint к фильму: Утомленные солнцем II: Предстояние
А какой у слова "смысл" смысл?

       2010-05-16 12:15:25 написал VitaliyVint к фильму: Утомленные солнцем II: Предстояние
Ну вот... всю суть поэзии вырезали :) Сотрите тогда комент вообще

       2010-05-15 21:36:38 написал VitaliyVint к фильму: Малена
Моника - идеал женшины.

       2010-05-14 23:29:47 написал VitaliyVint к фильму: Легенда о пианисте
Тим Рот здесь такую роль сыграл и как сыграл, просто прелесть. Очень филосовская легенда. Ну и конечно музыка, музыка, музыка.

       2010-04-26 17:09:50 написал VitaliyVint к фильму: Баария
Кому понравилась "Малена" понравится и этот фильм. Итальянцы короче :)))

       2009-02-23 21:09:07 написал VitaliyVint к фильму: Семь жизней
Все фильмы со Смитом - это максимально нормальные и стандартные фильмы (будь то фантастика, мистика , что угодно), по всем законам удовлетворения мыслительных запросов людей со стандартным мировосприятием (однако качественно и очень). Так и этот фильм максимально стандартен как всегда.

       2009-02-23 01:37:48 написал VitaliyVint к фильму: Агитационные советские мультфильмы (мф)
Круть крутая, межпланетная революция супер просто в 20-х годах уже такое снимали, красавцы. А ща ... Лунтик... тьфу.

       2007-11-10 00:50:26 написал VitaliyVint к фильму: Мир в войне (док)
На мой взгляд, хороший сериал про вторую мировую войну вцелом, даёт общий взгляд на войну, очень интересно. Хотя больше нравится "Неизвестная война", конечно потому что там в основном про нас.

       2007-10-31 20:25:44 написал VitaliyVint к фильму: Крошечные существа - Частная жизнь насекомых (мф)
Замечательная серия мультиков - суперпозитив. И красиво и смешно.

       2007-10-26 21:37:54 написал VitaliyVint к фильму: 2035: Город Призрак
Полное отсутствие фантазии...

       2007-10-22 19:26:55 написал VitaliyVint к фильму: 9 рота
Мне не понравился. Тупой американский сюжет, исключительно с целью чтоб пипл хавал. И как мы видим пипл хавает.

       2007-10-22 19:17:11 написал VitaliyVint к фильму: Блуберри
Хрень да не хрень. Более того человек который это снимал - знал что снимает. Всё что показано в конце - абсолютно реально. И вообще в фильме всё очень грамотно. кто испытывал тот в курсе, а остальным значит и не надо.

Вот и зря что не досмотрел, там в конце всё и меняется и ещё как, и в нём и есть весь смысл, и всё остальное ради концовки и снято.

       2007-10-21 21:28:01 написал VitaliyVint к фильму: Ангел-А
Ну на пятый элимент совершенно ничем не похож ( если только тем, что в фильме тоже снимаются люди ). Очень хороший фильм. Французы вообще в последнее время очень радуют простыми, душевными, позитивными и юморными ( в своём конечно стиле в плане юмора ) фильмами. Вся эта кровища достала уже, а у них всё про любовь. По поводу лучшего фильма Люка: по моему вкусу всё же лучший - это "Голубая бездна", потом идёт "Леон"...

       2007-10-18 01:31:57 написал VitaliyVint к фильму: Возвращение в дом ночных призраков
Катастрофа, а не фильм. Сколь хорош и завершон и продуман первый фильм и сколь отвратителен примитивный второй. Помоему кто-то просто перекупил права и решил тупо срезать бабла прокатившись на известном названии. Очень неочень.

       2007-10-12 18:47:10 написал VitaliyVint к фильму: Два капитана 2
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за то что услышали и выложили, очень благодарен - отличный фильм :) Получил кайф необыкновенный стёб бредово - нереально - офигительный.

       2007-10-03 05:05:48 написал VitaliyVint к фильму: БГ: Лев Толстой
Ничего так. Песни хорошие, да и вообще задуматься о России и людях в России.

      
Показывать    записей на страницу 
Страница 9 из 11    Начало  
 
    Конец